Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2023, 22:54   #32
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я имею ввиду разные марки китайских товаров, в одной категории. Китай бывает разным, от подвальной фигни до весьма качественной фирмы. Ну вот, в самых бюджетных нишах в основном всё равно техника более-менее приемлемого кач-ва
В самых бюджетных скорее менее. Ну, т.е. для меня она не соответствует моим минимальным требованиям. Все-таки китайской техникой я пользуюсь более десяти лет и в курсе, что бесплатного сыра даже у них нет. Единственное, когда внутренняя фирма прорывается на внешний рынок. Как было с Хуавеем, Сяоми, Realme, тогда дешево и сердито. Но потом цены они поднимают до среднего уровня. Тоже хотят заработать. Но есть и чисто китайские компании, в Европе неизвестные, у них цены отличные. Но процессоры... Не для меня ) Хотя для обычного пользователя, они более чем неплохой выбор.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Свои китайцы вроде уже научились делать на уровне, но то ли невыгодно их массово клепать, то ли ещё что.
Не научились. Оптика у них все еще дерьмовая.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть все кто в теме в курсе, видимо, что лучше переплатить, но купить что-то нормальное.
Да, это их слабость. В Китае подобные вещи не сильно востребованы, и разработкой мембран и тканей особо не занимались.
Но вот если брать чисто милитари одежду, то китайская очень неплоха. Для туризма в самый раз. Не хуже европейской-американской, но сильно дешевле.
Но. Из-за количества подделок на Али, и проблем с размерной сеткой я покупать боюсь ( Хотя у меня есть пара друзей, у которых китайской одежды целый шкаф. И она им нравится. И смотрится хорошо, и носится нормально. И живет лет пять. Это я о "тактической" одежде, которую носят и в городе и в походе. Круто, че. Когда узнал почем они ее купили - неделю плакал
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума