Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2023, 20:43   #748
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Акира Куросава - признанный на "расистском" Западе мастер
Признан-то он одними, а вот другие, более тупые, уверяют, что японское кино говно, кроме Куросавы.

Я десятки раз сталкивался в рунете с клоунами, недоброжелательно относящимися к японскому кино, которые сообщают, что Куросава или Китано или подставь-еще-какое-то-имя это что-то исключительное на фоне 99.9 % японского кино, которые, как им известно, говно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Э.В. Молодякова
Михаил Трофименков и другие японисты и киноведы.
А почему вы доверяете людям с не-японскими фамилиями? На какие японские источники они ссылаются? Может сосут друг у дружки (из пальца)

Откуда это слепое доверие?

Вот пример из жизни - я недавно видел на ютубе интервью известного корееведа (Асмолов К.В.), который пересказал мимоходом убогую расистскую байку про то, что якобы операции по формированию так называемого двойного века - делаются в Южной Корее из зависти ко внешности европеоиодов.

Эту убогую расистскую чушь повторяют более ста лет расисты-недоумки, примерно с того момента когда японский хирург изобрел эту операцию в 1890-каком-то году. И она ВООБЩЕ ничего не имеет общего с действительностью, поскольку на самом деле суть операции в переделывании одного типа монголоидного века в другой тип монголоидного века, и изобретена была для того, чтобы сделать японской женщине оба века одинаковыми, потому что у нее были веки разного типа с рождения.

Так что было бы крайне наивно и неразумно тут Асмолову довериться.

Могу вам показать мнение (интервью в газете корейской англоязычной) южнокорейского пластического хирурга, который, в отличие от российского корееведа, заучившего имена корейских политиков и прослывшего на Руси из-за этого экспертом по всему касающемуся обоих Корей, все-таки кое-что понимает в пластической хирургии ибо операции эти делает десятки лет и общался с многими тысячами пациенток и пациентов.

“I would get serious complaints if I performed the procedure and the Korean patient gets a crease like the one of a Caucasian person. What people want is a natural crease that is suited to Asian faces,” said Seoul-based plastic surgeon Na Min-hwa, who has been performing the procedure for the past 15 years. “The whole idea that undergoing this surgery is an attempt to look white is absurd.”
Перевод:
"Меня засудит пациентка, если я накосячу с операцией так, что ее глаза будут выглядеть европеоидными. То, что пациенткам от меня надо - это натуральная монглоидное складка века. Сама мысль про то, что кореянки якобы делают эту операцию ради похожести на европеоидок - это абсурдная выдумка вырожденцев!"
http://www.koreaherald.com/view.php?ud=20150911000982


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы, конечно, извините меня, но при всем к вам уважении, специалистам я верю больше, чем вам...
Это похвально. Только лучше бы вам к японским специалистам доверять, а не лицам, которые от армии прятались в вузах с кафедрой восточных языков и стали таким образом специалистами.
Просто чтобы избегать ситуации именуемой "испорченный телефон".

Очковтирательство, коекакерство и халатность губили и губят Россию - об этом нужно помнить.

Последний раз редактировалось Дорамовед; 08.03.2023 в 21:05.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием