Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2023, 12:03   #992
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
А почему, собственно?
для большинства (и создается впечатление, что для подавляющего большинства) россиян, особенно мужчин, индийский фильм - это просто синоним чего-то очень плохого, низкокачественного, глупого, смешного и кринжового, как говорит молодежь.
Подавляющее число россиян не знают даже слова такого "кринж". Для них, людей этого поколения индийские фильмы — это яркий свет юности, теплые и добрые воспоминания, музыка, которую будут помнить вечно. Это не только Джимми, Джимми, аджа, аджа, но и... Разодет как картинка, я в японских ботинках.... да это буквально народная песня СССР.
Я, кстати, уже подростком, из любопытства, что же за песню распевает мой папа, посмотрел Господин 420. И мне понравился. И Бродяга понравился, разве может он не понравится? И Танцор Диско.
А ребёнком мне посчастливилось увидеть "Как три мушкетера" и "Слоны мои друзья". Чудесные фильмы.
Но любовь к этим фильмам, не мешает мне смеяться над другими из подборок "5 самых главных ударов в индийском кино", когда милые условности доводят до тотального абсурда, и не смеяться здесь может лишь человек с отбитым чувством юмора.
В Индии, конечно, есть и абсолютно другое кино, совсем не похожее на массовый Болливуд. Вот только его и в Индии мало смотрят, из-за внутреннего расизма, да?)
И "Падение Последней империи" Джеки с которым вы так носитесь (и который все российские фанаты Чана смотрели в обязательном порядке — кумирство оно такое) , стало самым громким кассовым провалом у великого актера прежде всего в Китае.
А как Сильвестра Сталонне публика не приняла в другом кино и буквально заставила вернуться к образу Рокки, вы тоже не в курсе? Опять расизм?) Нет, все намного проще
1. Комедии и боевики всегда будут популярнее серьёзной драмы. 2. Публика всегда инертна, она всегда будет требовать от актера уже полюбившийся образ. На этом погорело великое множество актеров и прежде всего, у себя на родине, в Голливуде таких трагедий масса. От Мэри Пикфорд и бесконечности, имя им — легион.
А вы расизм, расизм....

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 10.02.2023 в 12:27.
Вадим Калашов вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Михаил Бадмаев (11.02.2023), сэр Сергей (12.02.2023)