Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2023, 01:50   #722
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Посмотрел сериал Murai no Koi (2022).
И подумалось - такой сериал, пожалуй, невозможен у наротов скрепоносов, вроде американцев или россиян. Скрепы, конечно, разной системы, у одних в сторону лгбт, у других в сторону а.у.е., но скрепы.
Ведь это комедия про старшеклассника влюбленного в свою учительницу молодую.
А вы, должно быть, знаете как, к примеру, американские сми и суды истерят по поводу реальных отношений такого сорта.

Комедия такая "карнавальная", фарсовая, этакий кинокомикс - собственно по комиксу сериал и снят.
А строится комедия на том, что школьник решил радикально сменить свой образ, отпергидролил себе волосы и стал очень напоминать героине ее любимого персонажа из видеоигры (у героини есть тайная страсть, она фанатка - отаку - видеоигр), поле чего героине стало гораздо сложнее урезонивать этого школьника и насмехаться над ним.

В общем, масса разных происшествий забавных, недоразумений и упорные попытки школьника добиться ответной симпатии.

И, помимо того, что все это смешно, еще и тронула развязка - очень душевно там воспоминания из прошлого ввернули.

Актеры и, особенно, актрисы порадовали. Хикару Такахаси в главной женской роли, роли учительницы - великолепна.
Так же Нанока Хара в роли подруги детства школьника порадовала.



p.s.
И, чтобы кто-нибудь не понял описанное превратно, поясню - конечно, определенную черту сериал не переходит и все чинно-благородно, если герои и сойдутся-таки, поженятся, то лишь когда школотун окончит школу, а то и вуз. Но это уже другая история, сериал не про это.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием