Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2022, 00:31   #276
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Что я этим хочу сказать? Какое отношение эти факторы имеют к собственно литературе? А никакого. Но притом влияют. И иногда весьма значительно.
Но такова жизнь
Ев все влияет миллион факторов. И Гкйц мог не стать Гейцем, и Джобс, если бы не носил футболки ) Даже Битлз или Квин могли остаться неизвестными, а Наташа Королева могла стать мировой мега-звездой. На пару с Бузовой.
А я мог стать круче Спилберга. А нет, вот это маловероятно )
Но вы же сказали, что родись вы на десять лет раньше и вот тогда бы! Вот писатели, которые родились позже Луки, но это им не помешало. И теперь вы выдумываете другие причины. Это оправдания.
Не смогли, так не смогли. Что там. Вот я тоже не смог стать писателем. И популярным сценаристом не стал. И что? Кто-то, кроме меня в этом виноват? Да нет. Ну где-то не повезло, согласен. Но чаще мне мешали или моя лень или мой характер. Ну и то, что я не автор уровня Спилберга тоже мешало ) Да и до уровня топовых наших сценаристов я не дотягиваю. Может в этом загвоздка?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну не используйте ни связи, ни возможности, если они есть (остальные годами работают, чтобы ими обзавестись, если что).
Да, довольно странная позиция. Великие писатели этим как-то не гнушались. Вообще есть же такая известная максимума - пол жизни вы работаете на репутацию, потом пол жизни репутация работает на вас. И это, в том числе, о связях.
Это же не одалживать деньги, в конце концов. Не милостыню просить.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Святослав Логинов, Стругацкого вживую видел и слушал... эх, были времена...))
Ч ними я тоже общался. Но питерскую тусовку знаю хуже московской. В Питере я редко бывал. Но это такое... Знал и знал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием