Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2022, 15:34   #212
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Остальные не отстают. Просто рот не открывают - тут хоть дурака сразу видно, блин
Это да. Как говорит одна моя подруга: "Лучше я промолчу - за умную сойду")) Но с закрытым ртом всю жизнь не проживешь - приходится высказываться, особенно чиновникам. И тут уж - кому сколько Бог ума отсыпал.


Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Даша, мой Вам совет и просьба - не высказывайте сейчас Вашу весьма уважаемую мной точку зрения. Даже здесь - не то сейчас время.
Анатолий, спасибо, что беспокоитесь за меня. Не нужно, я осторожна) По-моему, даже чересчур)

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А "международное право" сегодня пустой термин. Вместо него сегодня "право сильного" или "искусство возможного". Кто-что в силах продвинуть в интересах своей группы/корпорации , то и продвигается.
Вся история человечества - череда войн и "права сильного". Иначе границы государств со времен Шумерского царства остались бы неизменными (а то и с более ранних времен). Но это не значит, что с нарушением международного права (а оно существует, и это факт) надо смириться и просто принять как данность. Ученые говорят, что человечество, пусть и медленно, движется к более цивилизованным методам решения конфликтов. И вообще - мы гуманнее и добрее наших предков, живших еще несколько тысячелетий назад, да что там - в средние века мордобой был самой распространенной формой решения конфликта. Поэтому надеюсь, что когда-нибудь, лет через тысячу)) человечество научится жить в мире. Пусть эта иллюзия и противоречит самой природе человека, но надо же во что-то верить)

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если человек "определился" (неважно в чем). В данном контексте и случае "определился" неизвестно в чем и неважно в чем.
Это софистика, адекватор. Впрочем, сам этот разговор был ошибкой. Предлагаю на этом закончить.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Да, есть люди, которые настойчиво пытаются узнать, кто и с чем определился)... по мне, так это не слишком вежливо
Если упрек в невежливости в мой огород, то Вы невнимательно следили за дискуссией. Адекватора за язык никто не тянул. Он сам высказался. И, более того, посоветовал всем прочим молчать, а также безапелляционно привел "статистику" про 80%, что всегда умиляет, поскольку такой статистики сейчас никто не имеет, даже специализированные организации. А у адекватора она откуда-то есть. И вообще, указульки и приказульки дико бесят, а "всем молчать" раздражает больше других, поскольку говорит о пассивности и призыве, чтобы и остальные сидели под лавкой и не высовывались.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Молчите, господа. По моим ощущениям без всяких опросов, такова позиция около 80% россиян. Такова ситуация.
Даша Булавина вне форума