Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 19:34   #818
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Большая или меньшая - непонятно, ибо статистики нет, одни прикидки. Из трудоспособного населения, похоже, бОльшая, а как от всего - непонятно
Есть статистика сколько и насколько покидают страну. По легальным статистика полная имеется. По нелегальным можно только прикинуть. Плюс-минус. Но в России так-же. Да везде, наверное, так.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Из трудоспособного населения, похоже, бОльшая, а как от всего - непонятно.
Пенсионеров у нас к чуть ли не больше чем трудоспособных. Они не особо уезжают )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Они только на словах мечтают, немцев даже в другой город (больше, чем на 50 км от основного места жительства) не загнать.
Ну посмотрите сколько немцев в Америке.
Цитата:
По оценкам демографов и данным национальных переписей, от 42 до 58 миллионов американцев (17-20% общего их числа) имеют полное или частичное немецкое происхождение (вторая по численности этническая группа США после латиноамериканцев)
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Почти все, за редкими исключениями едут, чтобы зарабатывать хорошо. И это говорит о том, что родились они в жопе мира,
К примеру в Австралии, Англии, Германии, Австрии, Новой Зеландии, Израиле. Что показательно многие вполне неплохо жили на родине, но хотели большего. Тиль Швайгер, к примеру. Он лет десять в США прожил. Сколько Голливудских звезд родились не в США?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но это одно из немногих исключений за счет тусовки - тут социальный слой важнее территориальной близости к семье и родителям. И это важно понимать.
Я с поляками отлично язык находил общий.Как раз за счет общей тусовки. Думаю, был-бы помоложе, возможно тоже поехал бы куда-то так поработать на зимний сезон.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Греки емнип тоже собирают.
Греко-католики? Или то другие греки?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну не знаю, люди и ситуации разные бывают.
Ну, в детстве меня не крестили, а когда, в девяностых, кстати, все внезапно начали воцерковляться меня это поветрие обошло стороной. Вот вчера никто в Бога не верил, а тут на - тот православный, этот, внезапно, в синагогу ходит, этот в мечеть. Жуть и паноптикум.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кстати, наши знакомые из Керчи в Германии очень жаловались на немецкую влажность
В Гамбурге зимой ваще жопа. Хуже чем в Киеве (хотя у нас тоже очень влажно).
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума