Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2021, 21:27   #30
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, - как выгодней (да, не скрываю - хочу заработать) издать книгу: в электронном виде или в книжном переплете?
Лично мое мнение, в электроном виде выгоднее, потому что будете в меньшем убытке. В прибыль просто не верю. Я беру просто, к примеру, одного практически знакомого режиссера. Он издал за свои деньги две книги. Кажется по 500 экземпляров. Сколько вложился в каждую, не помню, но, допустим, 80 грн. А продавал их за 150. Тут вопрос: смог ли он их продать? Да, но. Книги касались режиссерского и актерского мастерства. А он ведет актерские курсы. И его знают. В основном и покупали те, кто хочет связать свою жизнь с актерской профессией и кто просто лично с ним знаком. Те, кто его не знает и кому советы режиссера мало интересны, книгу не купят и за 5 грн. Автор, которого не знают, с трудом продаст 20 штук среди знакомых по хорошей цене. Повторюсь, это я так думаю. Теперь другой пример. От другой знакомой. Ее книги издались в довольно крупном издательстве, но гонорар выплатили теми же книгами. Это очень распространенная практика. Тебе вручили 100-200 книг, и делай с ними что хочешь. Так вот. Была она на книжном форуме или фестивале в Запорожье, где ее практически никто не знал. И там он представляла свои книги, как и еще десятки или сотни авторов. Знаете сколько она своих книг продала? Две.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием