Тема: Срочно
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2008, 10:53   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

иванн, это называется ИП - индивидуальный предприниматель.
Я при регистрации взял код ОКВЭД: 92.31.2
Проблем нет.
При регистрации надо тут же написать заявление на упрощенную систему налогообложения. В качестве налогооблагаемой базы выбрать ДОХОДЫ.
Открыть счёт в банке и как можно скорее отнести реквизиты банковского счёта в надлоговую (обычно секретаю), и потребовать гле-нибудь поставить штапм о приёме этих данных. А то потеряют, и не докажешь, что сведения о счёте предоставлял (непредоставление счёта - наказуемо; штрафуют).
Потом установить у себя на компьютере специальную программку "Налогоплательщик ЮЛ". Её можно взять в налоговой (запишут на СД) или скачать в инете.
С её помощью легко заполнются все документы (платёжки, отчётность).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием