Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2021, 20:17   #19
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Триикс Медиа" ищет сценаристов для сотрудничества

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это реально действующий редактор в реально работающей кинокомпании, которая постоянно снимает проекты (в основном для НТВ). Тест это тоже нормально. Ищут авторов, возможно, для уже запущенного в работу проекта.
Что тут можно украсть? Несколько сцен? Это смешно.
Впервые за долгое время появилась тут у новичков возможность прорваться в сценаристы, это надо ценить, а не плеваться фекалиями. Для начинающих это реальный шанс.
Подтверждаю, каждое слово.
Знаю Алексея лично (встречался в офисе Триикс Медиа).
Единственная поправка: в мае 2021 года кинокомпания была сильно ориентированна
на, и .

Плюсы работы:
  • реальный шанс попасть в индустрию для сценариста без фильмографии. (Знаю минимум 3 людей с этого форума, которые с успешно и регулярно работают с "Иксами". У двоих, дебют был именно в "Иксах").
  • "Иксы" работают не только с большой тройкой федеральных каналов, поэтому готовы рассматривать идеи, от которых в других К/К сразу "воротят нос" и не глядя заворачивают "не формат". У редакторов более смелый и гибкий взгляд на жанр и формат сериала.

минусы работы:
  • предлагаемый авторский гонорар за серию (ИМХО) на 30-40% ниже рынка. Особенно это касатся авторов, с которыми они еще не работали (меньше 100 тр/ серия).
  • договора опциона на заявку или синопсис де-факто нет. (А для меня это обязательный пункт сострудничества)
  • регламент работы с авторами оставляет желать лучшего (много лучшего).
    -- Отклик на письмо может придти и через час и через месяц. какой-то регулярности и обязательности в ответах нет. Пока не позвонишь или не постучишся в почту, ответом тебя не удостоят.
    -- Если в других К/К сценарист работает напрямую с продюсером или помощником продюсера, то в "иксах" автор первое время работает с ничего не решающим "посредником" в лице почти бесправного редактора, который персказывает слова начальства.

    Ситуация, с точки зрения автора, выглядит как "испорченный телефон", который в совокупности с отсуствием договора и стабильной двусторонней связи с редактором дико бесит нервирует, и отрубает (лично мне) всякое желание работать.

Отсюда, как мне кажется, растут причины постоянного поиска авторов. Так или иначе, подобные "рабочие тараканы" к Алексею отношения не имеют. Он человек подневольный и регламент фирмы не определяет.

P.S. Надеюсь этот пост поможет ему изменить ситуацию.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 18.11.2021 в 21:00.
АлександрКу вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (18.11.2021), сэр Сергей (18.11.2021)