Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2021, 09:53   #427
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Пусть Сергей расстолкует.
Да, что тут толковать? Вы же сами все и без меня великолепно растолковали.

Иудей - вероисповедание, религиозная принадлежность. Иудеем может быть кто угодно, хоть папуас, если пожелает.

Точно так же любой может принять Христианство, Ислам, Буддизм или Зороастризм.

Евреев - христиан, в частности православных я бы не сказал, что мало. Они, что крестившись перестали быть евреями?

Скажу больше, напиямер Автономная Японская православная церковь - часть РПЦ и ее предстоятель митрополит Токийский и Всея Японии член Священного синода РПЦ и, кстати, на последних выборах патриарха участвовал в них на равне со всеми, был вторым по рейтингу.

Японские православные, что перестали быть японцами и стали русскими от тго, что являются членами РПЦ?

Ислам возник среди арабов. Но, вот, скажем, татары, они, что арабами стали от того, что исповедуют Ислам? Вон, в Швеции есть шведы-мусульмане и швед - имам. Они, что шведами быть перестали?

Нация, как я говорил уже, как понятие, вообще оформилось только в 18-м веке. Это понятие политическое - все кто поживает в границах государства, является его гражданами и есть нация.

Этнос - это национальная принадлежность.

А раса понятие биологическое, точнее антропологическое. Причем, подразделений очень много внутри одной расы. Например, той же европеоидной существует множество делений на меньшие расы.

Например, русские представлены двумя основными антропологическими расами - нордической и балтоидной.

То есть, по национальности русские (этнос), по нации - россияне, по расе - европеоиды, по антропологическому типу нордиды или балтоиды.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума