Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 23:49   #116
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Она не сильнее вооружена.
Не сильнее кого?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я же сказал, что критический косяк в конце последней игры.
А я сказала, что вы прохлопали вторую серию. Могу добавить, что и половину 9-й тоже.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Аналогичный в игре со стекляшками, когда девочка после задушевного детсадовского разговора жертвует собой, потому что она детдомовская.
Она не совсем детдомовская, точнее, она совсем не детдомовская, у нее папа-священник грохнул маму, а она тут же грохнула папу, сидела за это и ее "взяли" сразу по выходу.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я же сказал, что сериал неплохой.
Чем именно неплохой? В чем преимущества?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Только поквартально. За 3-й отчет выйдет через несколько часов. Но сравнивать надо с ростом в предыдущих периодах, и это ничего не даст, потому что он не линейный. В ковид был резкий рост, сейчас резкий спад.
То есть, пара недель в сентябре в этом отчете, скорее всего, никак не проявятся, но зато влияние Кальмара (если оно будет) можно будет увидеть в январе в числах за 4-й квартал?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ткнул рандомно, e1, 39:15 - рассказывают (а не показывают), чего она делает тут, да она маленькая девочка. Уходит.
Совсем другая сцена, в которой рассказывается, что она хочет мести.
Возврат к ГГ. Рассказывает, что в Организации можно подниматься по иерархии.
Дальше феерический бред - мужики конкретно издеваются над девочкой.
45:00 - рассказывает ей, как надо побеждать/убивать. Ага, маленькой девочке ведь достаточно рассказать, потом поспаринговать, пока она не начнет валить мужиков пачками - показывать механизм этого волшебного превращения не нужно, хотя еще десятки лет назад фильмы кунг фу и с Ван Даммом показывали как надо это показывать.
Так, нетфликсовские сабы потерли, смотрю с Манией:
39:15 - шестерки главного бандюка обсуждают, что за девку им привели. Это показать надо было? Так вскоре покажут. И подходит к ней как раз тот тип, который позже ей добавит колес в воду, чтобы изнасиловать, пока она будет в отключке.

Потом сцена, когда разговаривают главный бандюк и его помощник, оба знают, что ее отец - не буду спойлерить, если недосмотрели, но по репликам там совсем другое впечатление.

Возврат к ГГ и парню, который описывает свои (свои!) перспективы, попутно пытаясь прощупать (фигурально) новенькую.

Потом как раз таки показывают, а не рассказывают, как относятся к ней остальные шестерки. Почему это вдруг феерический бред? Они там что, должны были на пьедестал ее вознести?

45:00 рассказывает, что они в любом случае будут сильнее - ну так мы это все только что видели, неспа? Если бы не помощник главнюка, то ситуация для нее так просто не кончилась бы. Потом идет "показывание", причем сделано так, что непонятно - это один вечер или несколько. За спаррингом подсматривает типок, который попытается ее изнасиловать.

Механизм ее волшебного превращения совершенно неинтересен, потому что дорама не об этом. Но что, следующие две минуты ее тренировок, то в спарринге, то без - прошли мимо вас? Думаете, надо было дольше/лучше/иначе показывать? Если иначе - то как именно?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
E2: ну чисто Ван Дамм. Бьющий качка ручками и ножками без мышц. Потом еще начинает его крутить по-всякому. После чего вырубает. Я бы такое не проглотил даже в 11 лет, когда активно чисто фэнтезийные кунг фу боевички смотрел.
Это на какой минуте?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И с чего вывод, что народ массово сошел с ума, и кинулся изучать корейский ради кейпопа?
А ради чего народ кинулся изучать весьма сложный для европейца (и грамматически, и фонетически) язык - ради богатой корейской литературы, что ли? А чего до корейской волны не изучал?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
My Name пока смотрят (до конца) лишь фанатики кейпопа. Если продолжать так продвигать, то неизбежно просмотров будет много, но это же благодаря рекламе, а не качеству.
Я уже отсмотрела почти полтора раза (один раз совместно с младшим ребенком и три серии сама). По сравнению с унылой Я знаю, но (там правда секса в первых сериях было прямо очень много, а для корейских сериалов (не фильмов!) так и вообще запредельное, но потом все скатилось в такое УГ, что просто офигеть) - и Кальмар, и Месть весьма и весьма добротные вещи.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В Азии половина населения планеты, а подписчиков пока почти нет.
Вот, в Корее и окапываются. Влияние в Корее - это влияние на Японию, Филиппины, Малайзию, Таиланд и еще кучу более мелких (но населенных) стран. Китай под вопросом - Корея там, конечно, очень популярна (была), но там компартия и свои погремушки.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Популярность Сквида сейчас на уровне Амбреллы. Круто, но у Амбреллы в 10 раз меньше дубляжей.
А вот сезонов/серий у Амбреллы гораздо больше, чем у Кальмара. Так что...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Миллиард долларов - это прибыль за квартал. С 5000 фильмов, включая кучу одних из лучших американских ПМ и сериалов.
Ну, может, там не прибыль посчитали, а доход? Хотя, если доход 900 миллионов, а затраты - 24, то прибыль просто гигантская. Посмотрим, в общем.

Что скажете по 3-4 серии Мести?

Последний раз редактировалось Хильда; 20.10.2021 в 00:02.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием