Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2021, 13:35   #786
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это так. А подстилка в сарае должна быть рыхлой. Куры постоянно ковыряются и купаются в ней, перемещивают полностью и непрерывно постоянно. Потому никаких личинок и мух нет, а все запахи поглощает субстрат. Зимой слой до полуметра и более, тогда они не замерзают даже в холодном сарае и несутся всю зиму, хотя и меньше, и качество зимнего яйца послабее. Подстилка "горит" и подогревает именно снизу, что ценно.
Так "вкусно" написано - читала и наслаждалась) Спасибо!
Про "жабу" правильно.
Но я еще один момент в этом противостоянии сельского и городского усматриваю. Подсознательно, коренным в потомстве горожанам, считающих себя, прямо, таки исчерпывающе самодостаточными)) трудно смириться с мыслью, что их стол полностью зависит от нас: неприглядных, примитивных и туповатых (по их многоголосному мнению) селюков.
Когда-нибудь вы - горожане - сильно разозлите нас и мы переедем всем "колхозом" в города. А на нашем месте вырастут газоны и цветы. Много цветов! Чтобы хватило на все могилки умерших от химической продукции агрохолдингов.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума