Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2021, 23:05   #609
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Занимался бы патриотизмом вдали от родины, как многие знакомые патриоты.
Я не представляю - зачем возвращаться? Разве что получил такое "образование", что никому там не нужен. Я видел специалистов с американскими дипломами, которые от наших отличались только пафосом. И видел специалистов с нашими дипломами, которых с руками отрывали и они уезжали в Штаты на полное обеспечение.
Знакомые патриоты, наверное, из поколения недоевших, джинсы недоносивших, по миру недопутешествовавших. ) Или что-то другое. Не знаю, это всегда какие-то личные обстоятельства. Молодёжь сегодня иначе смотрит на жизнь. Я тоже приведу пример. Два.
Парень, москвич, со школы учился в Швейцарии, потом закончил вуз. Гостиничное хозяйство. Поработал там и сям. Сказал не останусь, в Европе значительную карьеру не сделать и вообще скучно. Вернулся в Россию, отучился ещё (связи, местные особенности). Сейчас у него все более чем замечательно. А Швейцария что, вот она, взял билет и через пару-тройку часов уже там.
Второй парень, москвич. Подробностей не знаю, моей знакомой сын. В целом так. ВГИК, анимация. У них чуть ли не со второго курса практика, международные конкурсы и семинары. Сказал: отучусь здесь, поеду там отучусь (связи, европейские порядки). А работать буду, где интереснее. Вот в чем дело. Они хотят жить интересно, проявить себя, чего-то добиться. А не просто сытно есть и что б все завидовали.

Последний раз редактировалось Подорожник; 18.09.2021 в 23:10.
Подорожник вне форума