Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2008, 22:58   #390
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

ИНТ. ОПЕРАЦИОННАЯ ПАЛАТА. ДЕНЬ.
Дверь распахивается, и в операционную вваливается Лысый хирург в чёрном пальто, и группа агрессивных людей террористической наружности, которые волокут за собой тележку с телом Лены Олин.

ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Какого чёрта???
АССИСТЕНТКА (радостно, Джессике Альбе): Вот видишь, пришёл же кто-то!!! А ты говорила - до пенсии ждать, табло над дверью... А тут пожалуйста - завалились в операционную прямо в шубах, и без стука!
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Всё, друзья. Покопошились в кишках у Хейдена, дайте теперь другим покопошиться. Наша очередь!

Снимает с себя пальто, под которым надета больничная униформа.
Агрессивные люди, следом снимают свои агрессивные одежды, и выясняется, что они тоже ВРАЧИ!
Вся новоявленная банда во главе с Лысым хирургом обступает тело Хейдена Кристенсена.

ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Но чёрт возьми!!!
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Пакуй чемоданы, Терренс, и захвати с собой побольше фуфаек. Говорят в Сибири страшные морозы.
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Но что я буду делать в Сибири?!
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ты будешь мотать там срок, и убирать снег. Причём - весь.

Терренс Хауэрд испуганно пятится назад.

ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: И да, Терренс. Этот восковой муляж головного мозга, который тебе выдали со съёмочной площадки "Собачьего сердца", тоже забирай с собой.
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Вообще-то, это новое сердце Хейдена Кристенсена. А что, интересное, ТЫ ему будешь вшивать?
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Лену Олин на каталке видишь?
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Ну...
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Рассказ Максима Горького "Сердце матери" читал?
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Ты с ума сошёл, Лысый!!!
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ (пожимает плечами): Ну, она ведь всё-равно умерла. Ей уже сердце ни к чему. А вот Хейдену Кристенсену в самый раз будет. Тем более, у них и группы крови совпадают.
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: А как же куча разрешений, которые необходимо добыть для трансплантации??? А анализы на совместимость?! А ещё целая тонна бюрократической волокиты, без которой невозможна подобная процедура в реальной жизни???

Лысый хирург снисходительно улыбаясь, хлопает Терренса Хауэрда по плечу.

ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Так то в жизни, Терренс.... А тут - кино.

Терренс Хауэрд, в ужасе убегает из операционной.
Вместе с ним, в ужасе убегают Ассистентка, Помощник, и Джессика Альба.
Банда Лысого хирурга начинает проводить операцию.

ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Так. Начинаем! Скальпель. Зажим..! Тиски!!! Давление! И начинайте попутно разрезать Лену Олин. Анестезию на неё можете не тратить - ей уже всё равно.

ИНТ. КАБИНЕТ ТЕРРЕНСА ХАУЭРДА. ДЕНЬ.
Терренс Хауэрд роется в столе, вынимает и швыряет какие-то бумаги, пакетики, и допотопный фотоаппарат с колпачком на объективе.

ДЖЕССИКА АЛЬБА: Ты что, Терренс? Ищешь куда засунул накладную бороду, усы и фальшивый горб?
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Нет, я ищу куда засунул домашний адрес своего агента, чтобы найти его, и сделать с ним тоже самое, что сделал с туловищем Хейдена Кристенсена, только по настоящему!
ДЖЕССИКА АЛЬБА: Фу, какой ты злой. И чем тебе фильм так не нравится..?
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Ну, слушай, Альба!!! Подумай ты своими мозгами!! Хотя, судя по твоей фильмографии - вряд ли они у тебя есть... Так вот, по фильму, Хейден Кристенсен миллиардер, так???
ДЖЕССИКА АЛЬБА: Так.
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: И ещё, он очень крут, так?
ДЖЕССИКА АЛЬБА: Так.
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: То есть, теоретически, его можно приравнять к самому Биллу Гейтсу, так?
ДЖЕССИКА АЛЬБА: Так...
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Так. А теперь скажи, смогли бы мы вот так же распотрошить и Билла Гейтса, как распортошили Хейдена Кристенсена? А???
ДЖЕССИКА АЛЬБА: Ну...
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: Гну!!! В реале, к воротиле ТАКОЙ величины нас не подпустили бы и на верблюжий плевок!!!

ИНТ. ОПЕРАЦИОННЯ ПАЛАТА. ДЕНЬ.
Лысый хирург сотоварищи закончили операцию.

ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ну, вот, господа. Сердце на месте. Брюхо зашито.
АССИСТЕНТ 1: Примите поздравления, маэстро!
АССИСТЕНТ 2: И мои, сэр!
АССИСТЕНТ 3: И я присоеденяюсь. Лучше вас, никто на планете не сумел бы так мастерски завершить эту операцию!
АССИСТЕНТ 1: И очень виртуозно!
АССИСТЕНТ 2: И ювелирно!
АССИСТЕНТ 3: И чётко выверенно!!!
АССИСТЕНТЫ ХОРОМ: Вы лучший хирург на Земле!!!!
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Спасибо... спасибо друзья... Я и сам знаю, что я лучший, и что лучше меня никто бы не смог.
АССИСТЕНТ 5: А можно вопрос, Учитель?
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ (польщённо): Конечно, Сэм. Учиться у мастера - всегда похвальное стремление. Так что ты хотел спросить?
АССИСТЕНТ 5 (смотрит на кардиограмму): Сэр, а ничего, что у пациента наступила клиническая смерть?
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: О чччччёрт!!! Давайте деффибриллятор!!!

Хватает диффибрилятор, заносит над грудью Хейдена Кристенсена.

ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Разряд!
Бьёт тело Хейдена Кристенсена током.
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!!!
Бьёт тело Хейдена Кристенсена током.
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!
Бьёт тело Хейдена Кристенсена током.

ИНТ. КАБИНЕТ ТЕРРЕНСА ХАУЭРДА. ДЕНЬ.
Терренс Хауэрд вправляет Джессике Альбе мозг.

ТЕРРЕНС ХАУЭРД (кричит): Ты понимаешь, что в реале, у воротилы такой величины и спрашивать бы не стали, у кого бы он хотел зарезаться?!! Понимаешь?! В реале, его бы засунули в смирительную кольчугу, усыпили бы хроформом, и силком отправили бы оперировать в Британский королевский госпиталь! А если бы даже и в нашей грёбаной клинике, то уж никогда, ты слышишь - НИКОГДА бы - к операции не допустили меня, негра, с четрьмя смертями под скальплем!!! А даже если бы и допустили, то за операцией над воротилой ТАКОЙ величины, следили бы все... ВСЕ ГАЗЕТЫ как минимум Америки, а то и всего мира!!! Вот скажи мне - сколько вас человек было в зале ожидания, во время операции? Ну вот сколько???
ДЖЕССИКА АЛЬБА: Ну... Я и Лена Олин...
ТЕРРЕНС ХАУЭРД: И всё?????!!! А где журналисты??? Где репортёры??? Где папарацци наконец??? Ведь мы же там резали крутого перца, которому принадлежит полгорода!!! ПОЛГОРОДА!!! Да в реале, под дверью операционной, заламывая руки, нервно бы расхаживало всё руководство нашей клиники. А в самой операционной стояли бы видеокамеры, которые транслировали бы ход операции на всю страну!!! ЭТО ты понимаешь???

ИНТ. ОПЕРАЦИОННАЯ ПАЛАТА. ДЕНЬ.
Лысый хирург продолжает бить током бесчувственное тело Хейдена Кристенсена.

ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!!!
Бьёт током тело Хейдена Кристенсена.
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!!!
Бьёт током тело Хейдена Кристенсена.
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!!!
Бьёт током тело Хейдена Кристенсена.
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!!!

ИНТ. КАБИНЕТ ТЕРРЕНСА ХАУЭРДА. ДЕНЬ.
Терренс Хауэрд орёт на Джессику Альбу.

ТЕРРЕНС ХАУЭРД: А 100 миллионов долларов!!! КАК ты думаешь, в реале, реально ли их было бы так получить??? В первый же день после свадьбы и смерти мужа, а???? Да служба безопасности и полиция раскопала бы всю твою жизнь, вплоть до того, с какого раза произошло твоё зачатие и на каком сеновале!!! А если бы и выдали тебе эти деньги, и мы бы их разделили, то при погашении моих долгов тут же бы поинтересовались, откуда у меня вдруг взялись средства для выплат по искам??? И немедленно увязали бы это с недавней смертью Хейдена Кристенсена на моём столе, и твоим наследством!!! Понимаешь, Ты???!!!
ДЖЕССИКА АЛЬБА: А чего ты мне-то это всё орёшь??? Я что ли такой тупой сценарий писала???
ТЕРРЕНС ХАУЭРД (устало): Нет, не ты. Но по фильму мы всё равно поступили очень не хорошо, и теперь придёт полиция и всех нас за это арестует.

Немедленно приходит полиция и всех их за это арестовывает.
Терренс Хауэрд успевает запереться в своём кабинете, сесть за стол, и начать страдать.
Таким образом, в финале, действие фильма возвращается к той же сцене, с которой и началось:

ИНТ. КАБИНЕТ ТЕРРЕНСА ХАУРДА. ДЕНЬ.
Терренс Хауард, интеллигетной наружности, негр в очках и докторской униформе, сидит за столом и страдает.

ТЕРРЕНС ХАУАРД (З/К, тоскливо): Я долбанный, очкастый ниггер, только что угробивший на операционном столе человека! Я угробил его сегодня, в первый день ноября... Но следом за мной пришёл Лысый хирург и опять оживил его...

ИНТ. ОПЕРАЦИОННАЯ ПАЛАТА. ДЕНЬ.
Лысый хирург продолжает бить током бесчувственное тело Хейдена Кристенсена.

ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Разряд!
Бьёт током тело Хейдена Кристенсена.
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!!!
Бьёт током тело Хейдена Кристенсена.
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!
Бьёт током тело Хейдена Кристенсена.
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Ещё разряд!!!

АССИСТЕНТ 1: Долго вы его ещё так собираетесь долбать, доктор?
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Пока не воскреснет.
АССИСТЕНТ 2: А если не воскреснет вообще?
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: В моей практике такого ещё не случалось.
АССИСТЕНТ 3: Ну да. Наш доктор электрошоком и мёртвого достанет!
АССИСТЕНТ 5 (радостно тычет на кардиограмму): Он оживает! Смотрите!!!
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ (Хейдену Кристенсену, замогильным голосом) Дарт Вейдер, ты меня слышишь?
ХЕЙДЕН КРИСТЕНСЕН: Слышу... канцлер Палпатин...
ЛЫСЫЙ ХИРУРГ: Дарт Вейдер, восстань!!!

Хейден Кристенсен открывает глаза.
Врачи ликуют.

ИНТ. КЛИНИКА. ДЕНЬ.
Полиция выводит арестованных Терренса Хауэрда, Джессику Альбу и остальных врачей-убийц-махинаторов.
За их спинами, по клинике ходят радостные медики и ликующе приветсвуют друг друга.

- Хейден Кристенсен воскресе!!!
- Воистину воскресе!!!

THE END.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума