Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2021, 14:00   #184
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем запрещать, если можно дискредитировать саму идею, приручать руководство партии, делая партии неопасными, создавать спойлеров и фриков, которые отвлекут сторонников левых идей на себя и иным продемонстрируют маргинальность коммунистов, сделав из них безопасное посмешище? Когда в волне фриков и пустомель невозможно становится верно и без искажений и манипуляций воспринять, понять и осознать суть марксизма?
Да на подобных манипуляциях стоит вся "западная демократия". Мягко направить в нужную (удобную) сторону неудобное движение, заболтать всякую здравую мысль... Это и есть политтехнологии. Это в той или иной степени существует везде. В чём тут уникальность России???

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем запрещать? Ведь тогда контролировать подполье станет невозможным и оно начнёт радикализироваться.
Вы недооцениваете наши спецслужбы. Если потребуется, подполье можно хорошо контролировать при помощи внедрённых провокаторов и стукачей. У ФСБ есть опыт. Просто в данный момент это не нужно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но вы никогда ни в каких СМИ не услышите реальные передачи и программы разъясняющие суть марксизма.
Вы уже 30 лет живёте при капитализме. С какого хрена капиталисты вам будут проповедовать идеи классовой борьбы и диктатуры пролетариата??? Мне непонятны ваши претензии. Ну, представьте - Тельман предъявляет Геббельсу: какого хрена национал-социалистская печать не печатает статьи коммунистов?.. Абсурд, да???

У коммунистов полно возможностей высказывать свои идеи. Весь Интернет в их распоряжении. А это не менее, даже более сильное средство массовой информации, чем телевидение. И что коммунистам делать на буржуйском телевидении - делить прайм-тайм с Малаховым и "Пусть говорят" про какие-нибудь "трусы Джигарханяна"??? Полноте, господа...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот попов вам покажут, заряжающих патриотизмом и солидаризмом - фундламентом фашизма.
Я попов на ТВ вижу лишь тогда, когда, путая кнопки, случайно попадаю на канал "Спас". Канал, аудитория которого составляет менее процента от общего количества российских телезрителей.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот попов вам покажут, заряжающих патриотизмом и солидаризмом - фундламентом фашизма.
Вы заметили, что нормальное русское слово "патриотизм" у нас в Курилке превратилось в ругательное слово??? Вы случайно "патриотизм" с " шовинизмом" не перепутали???

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Призывающих к смирению и поддержке влати.
Чтобы почувствовать общественные настроения, мне не нужны Интернет и официальная статистика (которой я не верю). Мне достаточно общаться с живыми (не-интернетными) людьми. Я внимательно слушаю, о чём люди говорят в цеху, в раздевалке, в курилке, на автобусной остановке... Никто из них никогда не доверял власти и не собирается смиряться перед властью (тем более ради призывов каких-то попов). Даже воцерковлённые православные (которых ничтожно мало) не доверяют государству и смиряются, как все (т.е., религия тут не при чём)... Что значит - "смиряться"??? Вот вы, например, смиряетесь??? Если нет, то почему я не вижу вас на баррикадах???? Я - рабски смиряюсь. Потому что мои одиночные выбрыки ничего не дадут, да и в тюрьму не хочется (тем более, у меня мать, которой 80 лет, которую я должен досмотреть и похоронить). Видите, не надо никаких попов и никаких проповедей. Жизнь сама смиряет, как хочет. Жизнь сама ставит в стойло. Романтики революции, понимашь...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот попов вам покажут
Да, ещё насчёт попов. Влияние на образ мыслей и образ поведения современной молодёжи условного Моргенштерна (современной сетевой поп-культуры) или какого-нибудь Дудя несопоставимо больше, чем влияние всех попов РПЦ вместе взятых. Это факт. Поспорьте, опровергните.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Подлеца и лжеца Солженицына объявили совестью нации.
Он уже лет 30, если не 50, в фаворе у российских либералов и бывших советских диссидюг. И что??? Что тут нового, почему вы сейчас об этом говорите??? За тридцать лет российского капитализма давно уже была пора привыкнуть, а вы всё недоумеваете - почему??? Да потому. Кто победил, тот и пишет историю. Побеждайте!!!


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так теперь методы иные. Зачем публичные расстрелы устраивать, если можно перекрыть дыхалку любому, просто заблокироваов его счета и запретив зарабатывать на пропитание?
Да, двадцать лет назад, мы, антиглобалисты, поднимали тему тоталитарной цифровой диктатуры, тотального цифрового контроля и т.п. И что??? Как нас тогда называли??? Нас называли мракобесами и идиотами, помешанными на "теориях заговора"... Да. А сейчас - посмотрите, какие все вдруг умные стали, грамотные...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Платошкина осудили по сфальсифицированному идиотскому делу.
Тут спецслужбы дали маху. Надо было наплодить 100, а лучше 200 Платошкиных, чтобы они всем уже надоели и стали поперёк горла. Дурачьё, всему учить надо.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Людям дают сроки реальные за пластиковые стаканчики, при этом избивают зверски силовики и им ничего за это не делают.
Кирилл Юдин, постыдитесь. Какие на хер "реальные сроки"???
Цитата:
Московский городской суд взыскал в пользу фигуранта «московского дела» Сергея Абаничева 150 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование (...)

Экс-фигуранта «московского дела»задержали 3 августа, его обвиняли в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК) и нападении на полицейского (ч. 1 ст. 318 УК) из-за того, что он бросил бумажный стаканчик в силовика на несогласованном митинге 27 июля. (...)

3 сентября следствие прекратило дело против Сергея Абаничева, а также других фигурантов «московского дела» — Даниила Конона, Алексея Миняйло и Владислава Баранова.
Дело было исчерпано год назад, однако, пресловутый "пластмассовый стаканчик" превратился в расхожий мемчик, который используется, как главное доказательство того, что в России правит "полицейско-фашистская диктатура".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Все эти игрища в милитаризм
Цитата:
Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, политика и массовая психология, имеющая целью наращивание военной мощи государства и захватнические войны, как главный инструмент внешней политики.

Милитаризму свойственна гонка вооружений, воинская повинность, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом (военные базы), военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков), усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и её внешней и внутренней политике[
Я могу вам по пунктам подробно объяснить, что в современной России нет никакого реального милитаризма. То, что Путин прибегает к некоей великодержавно-патриотической риторике и в Армию (наконец-то!) стала кое-как поступать новая техника - вы это называете "милитаризмом"??? Как немного вам, однако, надо...


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете влияние на толпу этих диджеев. Это люди так думают, что эти скоморохи на них влияния не имеют. Но в случае смуты 60% будут рвать на себе рубахи в иступлении крича, что они православные. Тут появятся и казачки ряженые, и черносотенцы, и всякие "сорок сроков" и им подобные мракобесы.
Если бы, да кабы...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще я думал вы умнее.
Я не стремлюсь выглядеть умным. Говорю то, что думаю. Я не обязан всем нравиться.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы типичный черносотенец с поехавшей кукухой.
Цитата:
Черносо́тенцы — собирательное название представителей крайне правых организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами самодержавия и православия[1].
Ну, и в чём я черносотенец??? Вы хоть значение слова понимаете???

Я несколько неуважительно помянул В.И. Ленина. Да, я не согласен с его национальной политикой, политикой заигрываниям с местными национализмами и с федеративным устройством СССР. Да, я так считаю. При чём тут "черносотенство"??? Если бы я действительно свято верил в идеи "Черносотенства" - я бы это не скрывал.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы типичный черносотенец с поехавшей кукухой.
У вас, на мой взгляд, несколько завышенная самооценка. Вы уже не раз говорили тут, что обладаете некоей универсальной методологией познания (якобы марксизм), которая позволяет вам супер-объективно на всё глядеть и презирать "невежд"... Одни только вы всё хорошо понимаете, а кругом одни неучи и простофили, которые жизнь не видят и не понимают, одни только вы всё видите и понимаете...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума