Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2021, 14:16   #363
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Спасибо за советы .
1.Алекса в аренде дорого , и не вижу смысла переплачивать ибо моя камера для зрителя будет даже получше чем алекса,есть сравнения Алексы и моей камеры и зрители отдали продпочтение моему Фуджу .
2.Короткометражки игровые снимал 4 штуки. Пройденый этап не хочу возвращаться. Документальные снимал много и за деньги, тоже уже не интересно.
3.Да наверное это разумно снять Пилот и искать деньги на фильм, но идея то была чтоб снять без денег.))) Но вижу ,что не получается чтоб совсем без денег.
4.Полный метр меня звали снимать в качестве оператора два раза. Первый раз отказался ,а недавно согласился вторым оператором, но пробыв два дня на съемках на третий не вышел ибо раздражало все и опер постановщик и режиссер. Не жалею ибо как я и говорил им ,фильм провалился из-за сплошной самодеятельности.
5. Игра актера на мой взгляд зависит во многом от режиссера , от его требований или если актер сам сумел войти в предлагаемые обстоятельства, то в умении режиссера не мешать ему.
В том проекте режиссер только мешал актерам ибо сам себя вел на площадке напряжённо и неуверенно и эта атмосфера передавалась всей группе!
Мне приходилось незаметно от режиссера подсказывать актерам, как сыграть ту или иную сцену и у них получалось. Режиссер увидел на второй день ,что актеры со мной тусуются и шепчутся и мне пришлось уйти ибо смотреть на ту галиматью что он делал с актёрами не мог. Могу дать ссылку на тот фильм,если тут можно давать ссылки на фильмы.
Вот вкратце почему я хочу снимать кино . Потому, что мне ничего не нравится в украинском современном кино. Но чтоб иметь право критиковать, хочу сам снять и понять для себя на что способен.
Чтоб вы поняли тот уровень, то скажу, что там даже актриса на главную женскую роль, не прочитала сценарий .
Я спросил её -
Почему ты играеш стерву ?
Актриса - Как почему? По тексту же видно, что она стерва!
Я ей говорю - Она же потом будет переживать и бороться за мужа !
А актриса мне - Да? А я не читала весь сценарий до конца! Я так только пробежалась по тексту.
И реж с ней работал и был очень рад, что она с Киева вырвалась на недельку чтобы по быстренькому отснять все с ней сцены!

Последний раз редактировалось ФеФе; 22.08.2021 в 14:57.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием