Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2021, 06:57   #62
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сомнения двигатель познания. Я предполагаю, что не смотря на его отказ, он вполне мог такое сказать. Я склоняюсь к адмиралам Гипотеза, так сказать.
L’imagination au pouvoir (с) Бунтари Парижа 1968-г.
Мог или не мог - не имеет значения. Важно, что не говорил. Причём доказательством того, что он этого не говорил, является даже не то, что он это отрицал, а отсутствие легальной ссылки. Мы с вами уже обсуждали правила цитирования. Вы отрицаете необходимость легальных ссылок. Это говорит только о том, что вам никто не присобачивал фейковые цитаты. Если бы вы на своей шкуре испытали это "удовольствие", не распространяли бы ложь.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не стану спорить. Очень возможно, что и так. Однако на фоне Дарданелл и Месопотамии Томас Лоуренс добился гораздо большего на много меньшими усилиями и жертвами.
Добился после того, как в войну вступила Греция и главные силы Турции оказались скованы на европейском ТВД.
Сейчас проверил: людские потери турков были больше союзных. То есть успех Турции был достигнут чисто кровью.
Интересная деталь: Россия, претендовавшая на проливы, приняла в операции чисто символическое участие. А если бы операция удалась - потребовала бы проливы себе, союзникам досталось бы только право таскать для неё каштаны из огня? По логике, Россия должна была предоставить не менее половины всей военной силы для операции. Вместо этого некоторые россияне сегодня хвастаются тем, что тогда их предки сидели на заборе и смотрели, как англо-французы гибнут за российские интересы.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 28.07.2021 в 07:21.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием