Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 12:16   #335
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Краудфандинг

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Простите, в кино это когда началось?
Ну, я не не историк и не теоретик кино, возможно я ошибаюсь, но определенные жанровые, в частности, поиски начались на моей памяти в 80-е прошлого века.

Возник, например, жанр драмеди, был определенный поиск.... Как это назвал Арабов - фильмы-этажерки или как это еще называется арт-мэйнстрим.

Но именно определенный. Если в театре, в чем вы правы бесспорно это четкая тенденция, четко определяемая
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
в театре поняли, что они застряли и не движутся. А движение это жизнь. И вот начали экспериментировать. Например совмещать жанры. Драму и комедией.
И начали вспоминать театр абсурда, театр смерти, театр жестокости и прочие эксперименты начала и середины 20-го века.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Дошло до того, что жанровых фильмов почти и не осталось.
Вот то потрясающая мысль... Нет, кроме шуток и без всякой иронии.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Актуальная идея для театра, актуальная тема, она даже важнее чем для кино. А ее нет.
Модерн устарел, постмодерн надоел. Соцреализм... Хм, тоже не очень в тему. Да и реализм сейчас такой, с налетом Кафки.
не спорю, опять не спорю. Это 100% в десятку.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием