Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2021, 14:05   #688
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Сергей Титов,

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как те же афганцы, которые стремятся снова воевать, - напиваясь, уходя в творчество (тут может быть, обратное стремление).
Чего все боятся, контуженные?
Все ведь уже произошло?
Это называется постравматическое стрессовое расстройство. Американы называли его"Вьетнамский синдром", у нас "Афганский синдром"

Цитата:
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику индивида. Травматичность события тесно связана с ощущением собственной беспомощности из-за невозможности эффективно действовать в опасной ситуации
Цитата:
При ПТСР на протяжении более месяца после психологической травмы сохраняется группа характерных симптомов, таких как психопатологические репереживания (флешбэки), избегание того, что может активировать воспоминания о травме, ночные кошмары и высокий уровень тревожности. Иногда имеют место диссоциативные реакции и амнезия (отсутствие воспоминаний о травмирующем событии).

Симптомы ПТСР могут появиться как сразу после травмы, так и спустя много лет после травмирующего события. ПТСР может привести к возникновению таких проблем, как депрессия, генерализованное тревожное расстройство, панические атаки, аддикции, суицидальное поведение, агрессивность.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума