Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2021, 13:51   #13
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Бывшие соседи летят на Кипр на две недели. Привиты «Спутником V» в обязательном порядке + свежий ПЦР тест. Для вылета этого достаточно. Но по возвращении домой они обязаны сдать два (!) ПЦР теста - первый в течении 3-х и второй 5-ти дней. Минимальная стоимость подобного теста 1300 руб.

Что это как не признание того, что наша вакцина (как и любая другая, я так думаю) больше для нервной системы? Да и тесты не самые надежные. Ни у каких врачей нет 100% уверенности, что прививка вам поможет. При этом уже ходят слухи, что вакцинироваться нужно будет каждые полгода.

Ну, и во-вторых это же, сука, золотое дно! Любой мудак, который захочет потусоваться по городу скоро должен будет с собой вместо паспорта носить результаты ПЦР теста. Рестораны - херня. Вот перестанут пускать без такой справки, например, в метро – и что ты будешь делать? Огонь!

А сколько действует ПЦР тест? Перед вылетом зарубеж – 72 часа. Получается, что если ты в России через неделю решил посетить что-нибудь, то этим ПЦР тестом уже можно подтереться. Кто-то умный сообразил, что на масках сильно не наваришь. Нужно что-то посерьезнее и на законодательном уровне.

У знакомых, знакомых, которым, в принципе нет оснований не доверять, есть приятельница медик, которая работает в институте то ли по производству, то ли по разработке этой вакцины. С ее слов никто из этой всей банды, имеющей отношение к вакцине, не прививается вполне сознательно. Понятно, что все это ненадежные источники и все на уровне слухов, но вполне вероятно.

Мы с женой переболели Ковидом в конце этой зимы. Жрали антибиотики, делали флюрограмму. Потом сидели на изоляции две недели. Врачам было откровенно по..уй. Сказали если совсем будете помирать мы вас куда-то там отвезем под ИВЛ. У жены был положительный тест у меня отрицательный, хотя симптомы, течение болезни, лечение абсолютно одинаковые. Уже результат тестирования – 50 на 50. По ощущениям позапрошлой зимой я валялся с гриппом – было сильно хуже. Хотя где гарантия, что это был просто грипп?

Сейчас, летом, у жены на работе повально все заболели Ковидом. Минимум у одной сотрудницы положительный тест, а кашлял весь офис. У нас опять все те же симптомы, хотя и в менее выраженной форме, протекает легче – вероятно какой-то иммунитет остался. Ушли на больничный сдали тест. Ждем результаты.

Вызывали врача – все в отпуске, один-единственный врач ходит только по тем, у кого температура 39-40, сказали - ждите в течении 2-3 (!) дней - только на сегодня у него 70 вызовов. И это когда все вокруг кричат, что индийский штамм коронавируса делает за три дня то, что прошлогодний коронавирус делал с человеком за две недели.

После долгих препираний в качестве альтернативы предложили самостоятельно явиться в поликлинику для сдачи анализов на Ковид. Сидели в одной очереди с желающими привиться. Лучше не придумаешь – для профилактики Ковида самое то.

Я всегда был сторонником прививок, но с этой вакцинацией какая-то нездоровая херня. Мне кажется, что мы все переболеем, так или иначе. Врачи в поликлинике говорят, что они уже все по 2-3 раза переболели при том, что они были привиты в первую очередь в обязательном порядке.

Однако приходится признать, что это совсем не шутки и не мифический Ковид где-то там. Люди которых я знаю лично умирают, лежат в больницах под ИВЛ, или переносят болезнь очень тяжело. Врачи не рискуют и при первых же подозрительных симптомах прописывают курс антибиотиков, если не помогает – еще более сильные по второму кругу. Главное не запускать болезнь и не заниматься самолечением, потому что потом может быть действительно поздно.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 23.06.2021 в 13:54.
Слава КПСС вне форума