Тема: Девятаев
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2021, 01:20   #67
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У него вся писанина детская, потому что примитивная до безобразия.
Примитивная и детская не синонимы. Детская литература для детей. Его книги рассчитаны на взрослую аудиторию. И его читатели, в основном, 18+. Я бы сказал 30+ но это не факт. Микки Спиллейн писал примитивные романы. Совсем не детские. Есть масса примитивных и совсем не детских авторов.
Подростковые еще туда-сюда.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Подростковый возраст тоже детство.
Я не знаю во сколько у тебя подростковый возраст заканчивается. Может лет в тридцать ) Но я подростком давно не был, когда Лукьяненко Визиты написал.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Меня интересуют женщины. Что-то не замечаю за собой маниакального интереса ко всем бабам
Значит слабо интересуют. Ах, да, у тебя жена.
А вот у меня интерес ко всем красивым женщинам сразу виден.
Чем женщины часто пользуются.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В нем он педофил однозначно
Это может утверждать только эксперт. Меня вот уже однозначным коммунистом назвали. Потому что один из персонажей (к слову антагонист) ностальгирует по совку и проповедует идеи марксизма-ленинизма. В той части где отобрать у богатых )
И агентов Кремля называли, утверждая, что я оправдываю зверства НКВД (интересно где). А еще то евреем, то антисемитом. Потому что у меня много героев - евреев.
Кстати, педофилы у меня тоже были, помнится. И маньяки...


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Дети эту хрень не замечают, а взрослых (бывает, что и такие читают Луку) от нее тошнит.
Я знаю, минимум, двадцать человек которые его читали когда им было за тридцатник ) Бывает, да. Мне кажется основная его аудитория была не сильно младше его, когда он начинал.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У него же идея фикс с педофилией
Может он жертва и пытается избавиться от последствий? )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Цитаты из Визитов перечитай. И это наверное лишь малая часть. Такое мог здоровый человек написать? Стал бы здоровый вообще писать насквозь больной роман?
Я не нашел в нем ничего насквозь больного. Педофил там, вроде, один. Причем антагонист. В моих сериалах педофилы тоже имеются. Больше одного. И что?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
О как, ты прям сам Лукьяненко, кто ж еще это может знать
Да любой уто с ним знаком знает. И как это начиналось и как продолжалось. Он даже статью писал на антикрапивинскую тему )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Он жестокий плагиатор. При этом в открытую врет - например, что Гибсона не читал, хотя Диптаун чисто простенький пересказ его трилогии.
Думаю что Гибсона он читал. Но не знаю. Я вот читал. И Диптаун не пересказ Гибсона. Более того, после Гибсона (и до Лукьяненко) уже были романы на эту тему.
Похоже ты просто не знаешь значения слова плагиат.
Вот в Линии Грез он спер целые цивилизации из игры. Это да. Но тогда мода такая была, писать по мотивам игр. Даже Пелевин отличился )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
От которых текут маленькие девочки... Кого с себя писал, те хорошие. Вон и в Визитах одного мальчика в живых оставил.
У него разные мальчики есть. Даже никак не связанные с девочками. Тема секса вовсе не везде проходит.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
100% фанатов Лукьяненко школота и умственно отсталые.
Есть данные? Ах, да, я художник, я так вижу.
Я был на презентации Лукьяненко, на одном из конов. Человек двести в зале и никаких детей. Но тебе из кресла виднее, ага.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ну и никак нельзя такое назвать "графика из игры, только небо мы сами сняли". А он называет. Он тупо не знает, как сделан фильм.
Многие режиссеры люди слегка... отсталые. И в CGI не шарят, от слово совсем. Этим занимаются отдельные люди.
Это еще не страшно, я видел как-то интервью в котором режиссер переврал о чем фильм так, что стало ясно, что сценария он не читал. Вот это было забавно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В Беке тоже не стоит видеть того, чего в нем нет.
Вот уж никогда не был его фанатом.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Wanted снимал не он. Его поставили, чтобы через него студийные деньги тырить
Он, не он. Фильм - говно. Так что какая разница кто.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием