Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  и производимая ими прибавочная стоимость точно так же как и на госпредприятиях перераспределялась государством в пользу всего общества, а не в пользу частных владельцев | 
	
 В отличие от сейчас. Куда уходят деньги госкорпораций? На счета их хозяев, совершенно левых людей, никаким боком на гос-во не работающих. Откуда брать средства на поддержку хотя бы самых бедных и уязвимых слоёв населения, власть тоже не знает, но точно оттуда ни копейки не возьмут - потому что кто им даст? 
Наоборот - гос-во народные деньги триллионами вливает в эти корпорации. Сумасшедший дом, но на самом деле всё логично - при капитализме власть обслуживает интересы крупного капитала, и не более того))