Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2021, 20:37   #70
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Солженицыну я верю еще меньше)
Я говорю о том, что начинать перекидываться с такими какашками, кидая им в ответ, это как-то по звериному.
Вранье есть и у тех, кто его читает, думая, что что-то узнает.

Предположу, что это какой-то самообман.

Но, почему-то люди прошлым интересуются.
В фильме "Я легенда" - кажется 1964 года, персонаж (как я предполагаю этот момент кульминация) вспоминает прошлое, когда его жена превратилась в вампиршу и он ее убил.
А вспомнив как-то изменил свое поведение, - как если бы воспоминание повлияло.

Что меня напрягает в современной действительности, так это желание окружающих гоготать по каждому поводу. Или такая реакция.
Например, женщина в ролике на ютьюбе вся извивается, пританцовывает, веселится, а подпись к ролику, что у нее вялотекущая шизофрения.
Я в этих диагнозах слабо разбираюсь, но как мне кажется, я тоже такое поведение повторяю, - делаю то, что как мне кажется делают остальные.

Ладно, возвращаясь к теме, я в комментариях про колоски написал, но вы почему-то по этому поводу ничего не ответили. Сумбурно у меня получилось по этому поводу написать, но вообще с какой целью эта тема обсуждается, я например, не понимаю и поэтому высказался.
Допустим посадили за колоски, а чем это хуже чем за анекдот? Или как услышал, один коня Гитлером назвал и пропал.
Я думаю, что людей больше интересует их настоящее, - например, те, кто хочет верить в то, что раньше было плохо, на самом деле ищут повод сделать гадость. Никому на самом деле пострадавшие не интересны.
А Солженицину больше всего..., было не интересно.
Я бы даже его поведение изучил, - вот был человек обычным зеком, а написал так, что окружающие посчитали, что он чуть ли не страной управлял, утопая в крови заморенных.
Конечно на руках тех, кто выжил в те времена было много крови, но Солженицин удачно попал в настроения окружающих. Может быть, несунов.
Сергей Титов вне форума