Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2020, 05:09   #875
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Там был а) готовый лапник б) готовый запас дров в) еда вообще и тушенка в частности. Не, может вам на морозе горячая еда не нужна, но вы один такой уникум на Земле. Берегите себя.
Когда читал опись вещей в лабазе, дивное открытие поразило мой головной мозггг. Котелок где??? В чём им было варить эту самую "горячую еду"??? Да какая там горячая еда? Им, добежав до лабаза, даже не в чем было бы нагреть кипятку. (ох уж эти неудобные мелочи!)

Дрова. Вы можете сказать, в каком точно количестве??? На сколько часов хватило бы??? Говорят - в лесу кругом сушняк. Он что там - штабелями лежал??? Валежник ещё найти надо было (в темноте), выкопать из под снега, доволочь до костра. А топоры-то хоть у них были??? А пила??? Не было. Всё в палатке побросали.

От палатки до лабаза (до которого якобы "рукой подать"), на минуточку 2 км. Это почти столько же, сколько от палатки до того кедра, под которым дятловцы разожгли костёр (поддерживать его сил у них уже не было). 2 км ночью, при плохой видимости, по местности, на которой (как оказалось) они плохо ориентировались, рискуя заблудиться... И всё для чего??? Так ли уж спасителен был этот лабаз???

При каждом удобном случае люди повторяют слова про особую опытность Дятлова. А я считаю, что он идиот. Мне достаточно знать об этой идиотской "холодной ночёвке". Он погубил людей, за жизнь которых нёс ответственность.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума