Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2020, 12:10   #921
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Любое интервью готовится, в нормальном случае. Это я вам как выпускница журфака говорю.
Ну наши журналисты-новостийщики (терпеть не могу новости) работали обычно в лоб без всякой подготовки. Если не прямой эфир, конечно. Потому что на монтаже все равно можно выстроить то, что надо.

Главное, чтобы режиссер грамотный снимал с достаточным количеством перебивок и планов по раскадровке.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
От страшного "новичок" у Скрипалей помер только кот, да и того бритиши сами убили.
Это я вам, как выпускник военно-морской кафедры, изучавший военную токсикологию говорю - вы, таки, правы...

Нервно-паралитические ОВ (отравляющие вещества, самое известное из которых - дихлофос. З.Ы. Это вещества фосфорорганической группы соединений, отсюда и "фос") нарушают передачу нервного импульса в синапсах (местах сочленений нервных клеток), тем самым делая невозможным управление нервной системой процессами, в частности, тканевого дыхания. Что приводит к смерти, довольно быстрой.

При обнаружении симптоматики отравления нервно-паралитическим ядом (а она весьма характерна) солдат должен сделать себе инъекцию атропина с помощью шприц-тюбика из индивидуальной аптечки...

Если ее не сделать... Все! Абздольц... Полная толстая северная лисица.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума