Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 18:53   #111
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Марксизм бы решил эту проблему. )
Марксизм ничего не решает. Он подробно описывает полит-экономическую картину последних трёхсот лет.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
постигают ИСТИНУ, которая проста и рядом. Да ещё и скучна к тому же, ибо всё объясняет без чудес, тайн и заговоров.
Вы логик, но не философ. Ваша истина (несколько банальных научных фактов) мне не дают ничего. Истина в том, что истины нет. Кажется, я об этом уже говорил. Вы, как истинный последователь европейского образа мышления, не можете принять Последнее Окончательное Абсолютное Ничто, вы ещё рефлексируете на такие понятия, как "истина", "смысл жизни" и прочее.

Мне вас гораздо проще понять, чем вам - меня. Это ни о чём не говорит. Это, скажем, не говорит о том, что я, условно говоря, дурак, а вы - умный. Вам нужна постоянная дихотомия - добро - зло, свет - тьма... Не буддист вы. Не знаю, как вам объяснить.

Мне кажется, вы всецело находитесь в матрице (парадигме) европейского мышления. Не важно, православный вы или атеист. Это один образ мышления. Вы европеец.

Я вам откровенно говорю, как думаю, не ищите тут уничижений и подвохов. Разное мышление. Возможно, разный жизненный опыт.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума