Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 21:43   #700
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Иногда мне даже жаль, что я забросил психологию, социологию и прочее, что меня раньше серьезно интересовало.
Сегодня это важнее экономики. Актуальнее. Мир стоит на грани такого технологического развития, что материальный достаток/блага, которые может получить человечество, просто невозможно оценить. Слежу немного за этими наработками.
Но психологически, социально, интеллектуально-поведенчески, морально человечество безнадежно отстало от этого уровня.И просто не может его освоить в рамках существующей средневековой матрицы. Застряли безнадежно в монетаризме, в личном отношении к достатку, во взаимоотношениях, в экономических клише, стереотипах и устаревших схемах. Застряли в стереотипах средневековья. Какие то блять войны за соль, за нефть..... Царьки любители поиграть в войну. Миллиардеры с прямой кишкой, которые жрут и не могут нажраться, всё проваливается. Все это рухлядь истории. И будет выкинуто на помойку. Если не при нас, то это сделают следующие поколения, которые уже будут мыслить совершенно по другому.
Причем понимания этого в народах больше, чем во власти во всех странах, и это большая проблема.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.06.2020 в 22:04.
адекватор вне форума