Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2020, 09:59   #592
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Как была прорвана линии Мажино.

https://feldgrau.info/other/20381-proryv-linii-mazhino

Изучайте матчасть.
Это вы изучайте матчасть. Если танки Франции ещё могли представлять какую-то угрозу, то с авиацией уже был полный провал. Особенно это заметно какими истребителями обладали французские ВВС.



Цитата:
Мнение других людей с вашим не совпадает.
Цитата:
По мнению военных историков, линия Мажино, в принципе со своей задачей справилась. На ее максимально укрепленных участках прорывов немецких войск не было. Но германская группа армий «Б» обойдя линию укреплений с севера, основные силы бросила на ее новые участки, которые строились на болотистой местности, и где возведение подземных сооружений было затруднено. Там сдержать натиск немецкий войск французы не смогли.
Нет ничего более тупого, чем ссылаться на мнение историков.
В том-то и слабость оборонительных линий, что нет никакой нужды прорывать их по всей длине. Достаточно сделать несколько прорывов и всё.
стар лей вне форума