Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 21:57   #97
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
почитала специально по этому поводу синопсисы к Эйфории - и ни один даже толком не может описать сериал.
Ну мы же не видели рабочие синопсисы и библию "Эйфории". Наверняка там все подробно разжеванно.
Даже в питчдоке "Настоящего детектива очень детально все прописано и виден потенциал. Или в библии "Фарго". Хотя считается, что потенциал таких историй можно оценить сугубо по сценарию. Конечно, во многом это так.

Но "Эйфория" это чистой воды character-driven story. Там нет каких-то особенных сюжетных твистов. Все проистекает из персонажей. Их предыстория, их проблемы, конфликты с социумом.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кстати, Джулс везде называют трансгендером. Серьезно? Она на самом деле мальчик?
Ну конечно.
В 4-м эпизоде мы узнаем, что в 11 лет мать ее упекла в психушку. Тогда она еще была мальчиком, хотя называла себя Джуллс. 11-летнюю Джуллс играет мальчик (молодой актер и артист балета с несколько женственными чертами).

Цитата:
Когда Джулс было 11, мама устроила ей поездку. Они говорили больше часа. Потом ей устроили экскурсию по отделению. В какой-то момент Джулс поняла, что уже достаточно посмотрела.

— Я хочу домой.

Тогда Джулс поняла: это не экскурсия. Все это спланировали, чтобы поместить ее в психиатрическую лечебницу. На самом деле Джулс себя ненавидела. Ненавидела то, как работает ее мозг. Как он застревает на мысли, будто давится. Мысль крутилась по кругу бесконечно и она уже не могла думать, дышать и выносить свое существование. Она ненавидела не только свой разум. Но и тело. Не целиком. Только плечи, руки, кисти. А еще свою грудь, живот, бедра. А больше всего колени. А еще лодыжки и свои уродливые огромные ступни. Она ненавидела свою жизнь. Не потому что было плохо. Просто, когда ненавидишь себя, трудно наслаждаться жизнью. И Джулс разработала несколько защитных механизмов. Все они были опасны. Это из-за них она попала в психушку.

— Прости меня за большую глупость. Прости меня. Не сердись, пожалуйста.

В итоге Джулс стало лучше, и ее выписали. Но ее мама ушла из семьи. Отец уволился, чтобы быть ближе к дому. Она была рада, потому что любила отца. К 13 она начала переход. А к 16 Джулс стала шлюхой. Все были одинаковы. Цисгендер, белый, женат, помолвлен, всегда одно и то же.

Латентный гей: Вообще-то, я на сто процентов натурал. Ты типа актив?

Были милые. Странные. И агрессивные. И когда становилось невыносимо... Джулс просто представляла, что это не она и не ее жизнь. Она была просто персонажем из книги, фильма или передачи. Все было не по-настоящему. В любом случае было неважно. Ведь ее тело никогда ей не принадлежало. Плевать. Она напишет об этом в мемуарах. Ведь в тот вечер она встретила лучшую подругу.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.05.2020 в 22:33.
Сергофан вне форума