Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Он развалил сельское хозяйство и разорил ваших любимых крестов...
|
Вы дурак? Все колхозы в конце сталинского периода были в неподъемных долгах, как суки в блохах. Отдать их не было никакой возможности - закупочные цены на их продукции были фиксированы и ничтожны. Поэтому в колхозах не было зарплат деньгами и пенсий, которые при Сталине должны были платить колхозы. Хрущев 1. Списал все долги. 2. Поднял закупочные цены до адекватного уровня. 3. Дал госпенсии крестьянам. 4. Дал селянам паспорта, сделав их равноправными гражданами.5. Организовал совхозы, индустриальные сельхозпроизводства с городскими з/п и условиями. "Сотрем разницу между городом и деревней" - его лозунг.
Хрущев резко увеличил количество пахотных земель, стал закупать недостающее продовольствие вместо вывоза последнего, как при Сталине. При Хрущеве советские люди впервые увидели белые булочки кроме серого хлеба. Начал строиться мощный рыболовный флот.
Не надо, сэр, гнать явную и наглую дуру.
Да, перегибы с личными подворьями были - он ограничил количество земли и скота в ЛПХ. Но вы за это должны петь ему гимны. Он верил в социализм и жал частника.
П.С. Хотя - ЛПХ при Хрущеве сохранились и повысили производительность - появились корма и время работать.
ЛПХ в России были всегда. Примерно эдак 40 тыс. лет.
Сравните - 40 000 лет и 20 лет неудачного эксперимента с окормлением всех дерьмом индустриального производства через торговые сети.