Цитата:
Сообщение от Крыс
Я понял. Просто бракоделы над этим не парятся
|
Так самое-то такое, что автора не назвать бракоделом. У неё неплохие (хоть и громоздкие) описания. Речевые характеристики персонажей в норме. В целом, книгу низкопробной не назовёшь.
Но, построена она явно по стандартному принципу неофита: как представляла себе, так и писала.
Второстепенных персонажей автор явно любит больше, чем Зулейху (это тоже, кстати, встречается сплошь и рядом), от того они у неё живее, интереснее. А чекист-антагонист и вовсе тянет на главного героя. Если у кого там и открываются глаза, то скорее у него, чем у Зулейхи.
Бракоделами тут скорее можно назвать сценаристов - их там три штуки, и все с фильмографиями. Неуж не у одного не ёкнуло, что героиня бездействующая, что она плывёт по течению?
Судя по отзывам, сюжет не передирает книгу точь в точь, есть отсебятина, и немалая. Так почему героиню не зашевелили, не сделали её симпатичной? Вряд ли специально.
Скорее - такой уж уровень профессионализма.