Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2020, 02:41   #807
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы упускаете такие важные моменты, как наличие заказов.
У сценаристов да, а вот ITшники на ИП это люди которые на заказы не жалуются. Остальным нет смысла открывать, можно работать по серому или черному.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не всем так везёт, как вам.
Я бы не сказал, что мне везет ) Из моих знакомых сценаристов я нахожусь в группе не особо везучих. Масса людей более уверены в будущем чем я. Это о сценаристах. Но, не исключено, что мне не повезло и я знаком только с более успешными. Думаю, если бы у меня мог развиться комплекс неполноценности, он бы уже развился.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
При этом от взносов их никто не освобождает.
Да, об этом я писал. Поэтому многие с нерегулярным доходом Ип закрыли. Кстати у нас, в сценарных группах, расцвела новая схема. Один ИП. Договор на него. Он получает все деньги и уплачивает налоги, остальные получают зарплату в конверте.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Опять же зависит от места, где ИП работает. Иные рады, если прибыль хотя бы с тысячу в день имеют. При этом платят аренду и прочую фигню.
Ну, тут я о крупных рынках или интернете говорю. Хотя, что там интернет. У нас официального представителя кучи брендов (единственного в стране официального представителя) множество раз ловили на продаже серого товара. О чем тут говорить?
Грубо говоря, я могу купить серый телефон за 200 баксов у левого продавца, или такой-же серый телефон за 500 баксов у официального представителя.
Не пиздец ли?
И этот правообладатель еще пытается бороться и судиться со всеми продавцами серого/черного товара. Видимо, чтобы продавать их в одну харю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У нас есть большой крытый рынок. Недавно заходил - пусто! Одноклассник барахлом торговал, имел 3 точки и работника. Теперь одну - сам стоит без выходных. На хлеб, конечно хватает. Но не более.
Тут от города зависит. У меня рядом тоже рынок. Десять лет живу, продавцов не меньше. Правда сейчас он пуст - карантин. А это один из пяти рынков в районе и не самый крупный.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В ИП идут не потому что хотят много хапнуть. А потому что работы нет никакой в принципе.
В столицах немного не так. Идет или потому что так выгодней, или потому что заставляют работодатели. Которые не хотят платить лишнее и сами ИП.
Те-же продавцы. Они ИП в большинстве.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сразу скажу - с нуля такой бизнес не потянуть, если всё по закону. Не окупиться никогда. Лет 20 назад последний вагон ушел. Сейчас любое производство самое примитивное практически не вытянуть. То есть без вложений миллионов в пять сразу - начинать бессмысленно. Но вот вложившись, не факт, что хотя бы за 5 лет можно будет в ноль выйти.
У нас ситуация иная слегка. Тысяч десять долларов она вложила. Это на начало и открытие. Потом, понятное дело, еще вкладывала, но уже меньше. В ноль вышла за год. Уже пять лет работает, богатой не стала. Купила машину. Правда я считаю, что это не машина и ездить оно не может )
Но ей нравится. Говорит, что это лучше работы в СБУ, правда пистолет носить уже не может )))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не нашлось ни одного желающего.
Думаю, что моя знакомая тоже не согласилась бы налаживать такой-же бизнес в райцентре. То, что работает в столице может не работать в регионах. И наоборот.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума