Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 16:18   #944
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 160

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Блин, но я же не говорю, что я против разнообразия.
Моя мысль очень логична. Как происходит в Армии. В подводной лодке. Там сорок человек. Допустим. Лодка тонет. Там славяне, татары, американцы, мексиканцы, японцы и куча еще наций. Все вырабатывают свои решения ситуации. Никто ни с кем не согласен. Лодка тонет.
Нужен командир который скажет" Будет так. Все. "
Не важно даже ошибается он или нет. Но очевидно что когда есть центральный орган власти чрезвычайные ситуации решаются с большей эффективностью. Так что это ничуть не наивно.
Вы даже не представляете, насколько Вы правы! Но подавляющему большинству наций, до осознания такой жизненной необходимости, нужно созреть! Причем, учитывая упоротость современного сообщества, созреть им придется через катастрофы, коллапсы и... пандемии)
Поэтому, убеждать кого-то на данном отрезке времени, это, как ребенка предостерегать от опасностей розетки) Вырастет поймет... или не поймет((( Общество "не выросло"...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума