Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 14:17   #936
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 160

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю, что это кажется утопией, но я думаю, что такой вариант развития возможен. Когда мы будем меньше обезьянами.
Несмотря на высокий уровень НТП, человечество по-прежнему стоит на крайне низкой ступени духовного развития. И отсюда растут ноги у большинства проблем, в том числе связанных с короновирусом, о которых вы говорите. Например, то, что происходило в Новых Санжарах на Украине – это же просто средневековье какое-то. В голове не укладывается.


Мне кажется, что главный экзамен, который предстоит сдать человечеству еще впереди. И его цель – просто не уничтожить себя как вид в самое ближайшее время – буквально несколько сотен лет. И в благоприятном исходе я совсем не уверен. Скорее наоборот. Это грустно, но никто и ничего не сможет с этим поделать. Тут как повезет. Хотелось бы, чтобы осталось народу чуть больше, чем в «Последнем человеке на Земле».


Глядя на первую мировую, и следующую за ней сразу же вторую – человечество тупое дальше некуда. С появлением ядерного оружия только осознание того, что в стороне никто не останется, кое-как сдерживает всех нас от третьей мировой. Но опять же есть вирусы, которые в совокупности с отсутствием мозгов могут привести к самым плачевным результатам.


Откуда сможет взяться компетентное мировое правительство, если в большинстве стран авторитет, каждого отдельно взятого правительства ниже плинтуса? Долбо…бы, которые не в состоянии навести порядок в своей стране будут также бездарно действовать в масштабах всей планеты и загубят любое благое начинание на корню. ООН – отличный тому пример.


В прошлый четверг меня свалил грипп, прицепом попала под раздачу младшая дочка. Температура реально до 40, помогает только жаропонижающее. Вызвали педиатра – он не спросил, были ли мы в последнее время в Европе, какие у нас были контакты и с кем, и т.д. Понятное дело, что никаких анализов на короновирус нам никто не назначал. Возникло подозрение на пневмонию – отправили на рентген и там никаких лишних вопросов.


Это чтобы вы понимали, как в России «следят» за распространением короновируса. Можно строить предположения почему дела обстоят именно так, но факт есть факт. Поэтому, когда в новостях я встречаю заголовки о том, что вчера в России заболели короновирусом еще два человека мне смешно. На самом деле, ИМХО, все просто пущено на самотек и реального положения дел никто не отстреливает.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума