Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 23:32   #11
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,479
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это Рассказчик. Сценарист без понятия кто будет рассказывать историю и чей там голос. Если Рассказчик в сценах нигде не появляется (и нигде не упоминается, что рассказывает Иван Иванович), то назвать его сценарист может хоть Генсеком ) Это указывается в первой ремарке, а потом дается в описании.
Но это если бы писали сейчас. А раньше писали в литературном стиле и соблюдали другие правила. Но если рассказчик известен, то почему его не назвать Голосом Копеляна? Даже по меркам американки это логично )
Разумеется, американка это позволяет. А что касается конкретного актёра - может, я как сценарист считаю его лучшей кандидатурой. Если он не сможет, почему не пригласить другого, с похожим голосом и манерой речи. И уж тем более - если сценарий пишет режиссёр, который уже предварительно договорился с актёром, ему незачем наводить тень на плетень.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума