Тема: Оскар
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 13:56   #436
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если ты уже звезда, то тебе Оскар не не так уж и нужен.
Есть такой актер Дуэйн Джонсон и он одно время был самым богатым актером. Конечно, ему не светит Оскар. Но он и так "в поряде".

Можно начать со сценаристов. Оскар сразу тебя вносит в высшую лигу. Так называемый A-Лист. Высокая гонорарная ставка. Крутые проекты.
Возможность, реализовать какие-то свои проекты.
Кристофер Маккуорри.
Получил Оскар за сценарий к "Подозрительным лицам" в 1995.
После этого 5 лет не мог запуститься с новым сценарием. Сейчас благо выбрался из скриптдокторского рабства и снимает новые Миссии Невыполнимы благодаря крепкой дружбе с Томом Крузом.

Цитата:
Я никогда не буду никого просить дать мне снять фильм. Я буду разрабатывать свои собственные проекты, но никогда не появлюсь на студии и не предложу им сценарий. Это прежде можно было так сделать, но в последние годы все делается в индустрии иначе. Сценарий стал последствием решения снять тот или иной фильм. Допустим, какой-то режиссер решил, что снимет фильм о китайском фигуристе. Тут появляется необходимость в человеке, который знает эту тему и сможет написать сценарий с режиссерской идеей об истории. Или какая-то актриса решила, что хочет роль в фильме о летчицах-испытателях Второй мировой войны, потому что ей нравится, как они одевались. Не смейся, я был на встрече, где всерьез обсуждалась такая возможность.
Сейчас я работаю над сценарием «Все, что тебе нужно, — убивать». Проект был начат кем-то полтора года назад и сейчас находится на пути к запуску, поэтому понадобился человек, который доведет сценарий до нужной кондиции. Как система устроена в наше время? У тебя есть доступная на какое-то время звезда, у тебя есть режиссер, готовый взяться за проект, у тебя есть материал. Либо это какой-то бестселлер, либо комикс или графический роман, который был раскуплен хотя бы пятью тысячами человек. И вот вдруг кто-то говорит: «Окей, у нас есть дата начала съемки. Теперь нужен кто-то, кто напишет сценарий».
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием