Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 22:40   #774
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но суть не в этом. Я не понимаю чем обращение за помощью к сценаристу (для проработки идеи) отличается от обращения за помощью к историку, ITшнику или киллеру.
Собственно - ничем.
Неправда Ваша!
Просить помощи у киллера или врача по ИХ вопросам - это нормально. Ну не может сценарист знать всех тонкостей упомянутых профессий. А вот, когда сценарист просит у сценариста помочь ему тем, что сам изначально должен уметь, то это не нормально.

Да. Иногда заходишь в тупик, когда хочешь что-то такое эпатажно-необыкновенное! А получается тупая банальщина! Вот и ходишь неделями обдумываешь ходы. Но ведь можно поспрашивать на сценарист. ру и тебе все по полочкам разложат))
Но есть и другой вариант - самому думать.

Ваше, Кертис, творчество, как пример - не корректно. Вы давно в профессии и у вас глаз уже может быть "замылился" Поэтому, считаю, что вы прибегаете к чужому мнению не из-за беспомощности. Вам просто интересен свежий взгляд на вашу работу.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума