Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2020, 12:50   #436
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вообще, древняя Британская, еще доангло-саксонская традиция...
Это когда у них по королю на холм было, поэтому параллель все-таки не совсем подходящая, мне кажется. Из более-менее крупных образований только поляки таким отличились, емнип. И даже некоторое время держались. Но и у поляков подконтрольная территория была гораздо меньше. (СРИГН не беру, так как это, по сути, не было единым государством). В общем, в сериале - сплошной глум надо всякими демократиями и выборностями.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рыцарская конница так и атаковала - сначала лошади шли шагом, метро 100 - 150, потом ускорялись, а на последней дистанции переходили в галоп, в результате - Абсолютное оружие Средних Веков - удар сомкнутой массы дестрие (500 кг) с сидящими на них всадниками (100 кг), разогнанными до 60 км в ч...
На самом деле не суть важно, как атаковала реальная конница, важно - как конница должна была себя вести в тех условиях. И вот такая лобовая атака в самом начале того боя - это поставка вооружения и "живой силы" врагу, т.е. измена. Другими словами, эта пресловутая конная атака - бред именно в тех условиях и в той ситуации.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Выжгли, разрушили и, даже срыли город, сколько я помню, только однажды в истории... Так поступили легионеры Сципиона Африканского с Карфагеном...
Старая Рязань тоже перестала существовать после атаки татаро-монголов - это что навскидку на ум приходит. Монголы емнип таким образом не один город элиминировали. И вообще таких разрушенных городов гораздо больше, хотя, конечно, среди них больше мелких и мало столиц.

Я по сравнению с Дени совсем не добрая. Как только подумаю: лучший советник погиб, дракона вероломно убили из-за угла бывшие соратнички, лучшую подругу тоже, дала две недели - оставшиеся вестеросские советники или пьют и ноют, или вообще меня же травят, вместо того чтобы мне город на блюдечке доставить, да и горожане, похоже, решили, что они бессмертные, а потому наглые - не собираются выдавать мне узурпаторов. Да я бы через пару дней этот город размазала. ))) И своих "советников" тоже.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием