Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2007, 16:39   #27
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

тоже долго пытался понять смысл высказываний Петровны (без обид;))
команда фрилансеров мне не нужна из-за специфики проекта (я имею ввиду не коммерческую сторону, а сам сюжет).
Английский тут совершенно бесполезен, так как проект делается на русском. А что касается использования инсайдерского опыта для привлечения авторов - зачем? Я же черным по белому написал, что плачу сам, а любое коммерческое использование будет зависеть не столько от денег/интереса индустрии, сколько от моего согласия на предложенные креативные условия. Мне не кажется справедливым, оставляя за собой контроль за возможным использованием проекта (что может означать его бесперспективность с коммерческой точки зрения), привлекать дешевую/бесплатную помощь в процессе его написания. Не поймите меня превратно - я двумя руками за то, чтобы на сценарии было два имени и гонорар был поделен пополам, но право решать, как, когда и кому, и продавать ли вообще права на экранизацию я хочу оставить за собой. Это вполне логичная и используемая сцена в литературе и кинематографе.
Кстати, Петровна, у меня инсайдерский стаж не 12 лет, а 2 года. 10 из 12 лет я учился. Учился в Лондонской Школе Экономики, если интересно (www.lse.ac.uk)
Что касается коммерческой стороны, то она в этом проекте пока неактуальна. Проекту 4 года, и все они были потрачены на сюжет и ресерч. Больше для себя, нежели для зарабатывания денег. Просто мне очень хотелось бы увидеть "Цивилизацию" в законченном виде, а на данный момент средства позволяют найти если не единомышленника, то хотя бы квалифицированного со-автора для написания части сценария и/или книги.
Вот такие пироги.


Мой емайл: garik(a)igornovikov.ru
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием