Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 18:33   #380
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Медведка и его чудо-правительство машут лапками.
Меня тут один момент смутил:

Цитата:
"Мы все были свидетелями послания президента Российской Федерации. Владимир Владимирович обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации."
Дмитрий Медведев
По его словам, «эти изменения, когда они будут приняты — а по всей вероятности, это будет после обсуждения, — внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей». «Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», — уточнил Медведев.
Изменения в Конституции принимаются через референдум, после общенародного обсуждения в СМИ! А тут что-то непонятное. Мало того, что легитимность самой Конституции, принятой под танковым прицелом, без обсуждений и сразу после отмены ЧП, вызывает серьезные вопросы, так еще и в планах по ее изменению ни слова про референдум не прозвучало.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума