Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 21:54   #979
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
"смерть будет стоить больше жизни". (потому что других цепляющих вещей там нет...)
Оригинальный сценарий был более многословным, повествовательным.
Но большую часть разговоров из него выбросили.
Остальные диалоги подрезали. Но мне кажется в фильме есть удачные цитаты:

Цитата:
Моя мама всегда говорила мне: «Улыбнись и сделай счастливое лицо». Говорила... мое предназначение — приносить радость и счастье в этот мир.
Цитата:
Я думал, что моя жизнь - трагедия, но сейчас я понял, что это гребанная комедия.
Цитата:
Мюррей, как насчёт другой шутки? Что ты получишь, если смешаешь психически больного одиночку с обществом, которое бросило его и обращается с ним как с мусором? Ты получишь то, что заслуживаешь.
Цитата:
— Брось, Мюррей, я похож на клоуна, который может создать движение? Я убил этих парней, потому что они были ужасными. Все ужасны в последнее время. Этого достаточно, чтобы любой свихнулся.

— Ясно. Значит, дело в том, что вы псих. Это ваше оправдание убийства трёх человек?

— Не-е. Они слишком фальшиво пели, чтобы иметь право жить. Ааа!
Почему все так расстроены из-за этих парней? Если бы я умирал на тротуаре, вы бы перешагнули через меня. Вы проходите мимо каждый день и не замечаете меня! А эти парни... Что с того, что Томас Уэйн пришел и поплакался по ним по телику.
Цитата:
Мюррей, вы видели что творится на улицах? Вы вообще выходите из студии? Люди просто орут и кричат друг на друга. Никакой цивилизованности! Никто не хочет ставить себя на чужое место. Вы думаете, что такие как Томас Уэйн когда-нибудь думали о том, каково это быть такими как мы? Они думают, что мы будем сидеть и терпеть как хорошие маленькие мальчики! Что мы не изменимся и не озвереем.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.12.2019 в 22:14.
Сергофан вне форума  
Благодарность от: