Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2019, 21:31   #87
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Можно ли делать хорошее кино в России?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергей Титов,

Жа при чем здесь ваши недостатки?
Вы ведь пишете, что я чего-то не понимаю.
Причем, мне часто почему-то указывают на то, что я не понял, не знаю, сама по себе не очень. (это не похоже на опечатку)
Для чего это делается? Чтобы полнее раскрыть тему беседы?


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Очень неплохой писатель... Хотя, я бы сказал, что сравнение его с Воландом несколько смелое
Ну, он тоже про Ницше говорит, что тот не философ, а метафорист.
Если взять высказывания Воланда, в смысле Веллера (я тоже опечатался), то если посмотреть на ситуацию иначе или попытаться найти плюсы в том, в чем он видит минусы, то почему-то находятся и плюсы. Он создает себе аудиторию, на которой можно паразитировать.
Так же, как и американское кино, - когда люди не хотят видеть ничего сложного, им спецэффекты, когда начинают задумываться, то фильмы про убийства.




Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тут, как сне думается, вы, слишком политизируете... Не стоит становиться на позицию позднего отца Андрея Кураева.
Стоит становиться на позицию Сатаны?
Взял противоположное.
Кураев ведь слуга бога.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Основная коллизия, романа в ином. Она вне политики.
Еще Рене Клер говорил, что каждый видит свое.
Однако есть такие группы людей, которые в чем-то похожи, на современное кинопроизводство России и Америки.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, сам Булгаков не был антисоветчиком в прямом смысле... И то, что вдохглвило его на написание романа, как известно, было не столько антисоветским по сути, сколько противлением перегибу идеологии.

Ну, опять же, как известно, прототип Маргариты кспела побывать женой многих известнвх людей... Военных, главным обоазом.

Булгаков был в ее матримониальной биографии эпизодом, аыпадающим из канвы...
Я иногда задаюсь какими-то вопросами, которые со стороны кажутся блажью, - например, почему я Вам сразу не ответил, а пишу с цитатами, как бы постоянно перебивая.

Я написал о том, как понять произведение, что там происходило на самом деле, - как в фильме "Жизнь Пи".
То про птичек, зебр и тигров, а на самом деле оказалось, что история была настолько неприглядной, что ее проще было рассказать используя такие метафоры.

Вспоминается почему-то Душечка, - может быть, сам мастер был поверчен на теме любви, а потому, Маргарита ему подыгрывала.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием