Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 21:13   #344
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Он не сделал ничего уголовно наказуемого. Но это не значит, что он не сделал ничего плохого. Он охотник, который стал жертвой движения. И, скорее всего, пожаловалась на него какая-то циничая баба в отместку за что-то. Но наверняка были те, кому он сделал больно.

Скорее всего, разрушил ни одну семью. Он просто считает это нормальным. Он привык быть влиятельным белым мужиком и охотно пользовался своим положением. Он привык быть непогрешимым. Не просто привык, а верит в свою непогрешимость. Поэтому он искренне не понимает, за что его линчуют. В этом суть его характера. В этом смысле персонаж Карелла имеет внутренний конфликт. Он делает другим людям больно, но он так себя любит (как уже было сказано, он невероятный нарцисс), что просто не способен это увидеть.
Отсюда его первая реакция. Он говорит:

«Мир изменился, а мне не сказали».
«Жалобы на что? Что у меня были интрижки? Это преступление? Нет-нет-нет. Я этим не горжусь, но какого черта, не я изобрел внеурочный секс. Что здесь мать твою происходит? Телекомпания, которой я отдал больше 20 лет, увольняет меня, бросая на съедение волкам».

«Знаете, что: я никого не насиловал, я никого не увольнял, ни перед кем не ссал в цветы. Я только переспал с парой секретарш и ассистенток. Большое дело? Да им понравилось. Кого мы обманываем. Все изменилось, а мне не сообщили. С самого начала мужчины завлекали женщин».

«Я не угрожал им, это было по обоюдному согласию. А большинство из них сами за мной бегали. Одна даже сказала, что я научил ее хорошему сексу».

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.11.2019 в 21:57.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием