Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 14:57   #339
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
но первая серия вызвала недоумение
Пилот там как раз на редкость очень удачный. Один из самых технически выверенных пилотов за последние годы.
Хотя, возможно, чересчур концентрированный.

Честно говоря, не ожидал, что у Apple вот так сходу получится годное шоу. Я думал, что это будет совсем что-то рафинированное и прилизанное.
Потому что на сериалы Apple никто не ставил. У них очень большие бюджеты, зашкаливающее количество звезд, но их люто критиковали еще до выхода. Ходили небезосновательные слухи, что они жестко контролируют авторов, чтобы проекты вписывались в бренд Apple.

У этого сериала тоже были большие проблемы. За полгода до начала съемок ушел шоураннер. И новому шоураннеру - Керри Эрин ("Мотель Бейтса") пришлось начинать с нуля. Не знаю, успел ли предыдудщий шоураннер снять пилот.
Но получается, что сама идея принадлежит одному (бывший вице-президент HBO) - еще до всей этой истории с #me too. Разрабатывал и начал расписывать ее другой, но потом ушел. Непосредственный сценарий писался уже третьими людьми.


Поэтому возможно некоторая рассогласованность и расфокусировка. Нечеткость посыла, что ли. Но в контексте темы это даже на руку сериалу.
Даже если там и есть некоторые идейно-тематические шероховатости, думаю, постепенно авторы их выровняют. Керри Эрин очень толковая шоураннерша.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.11.2019 в 15:22.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием