Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 18:33   #400
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 638
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А Вы только за крайности что ли выступаете? Либо тотальный контроль, либо абсолютная вседозволенность?
Вы сами привели пример, что приватность, на которую совершенно справедливо имеют право люди в примерочной кабинке, тут же была использована ими для противоправных действий.

И потом, я думаю, что даже при тотальном контроле подглядывать за каждым походом по нужде никто не будет. Причина банальная - это бессмысленное занятие, что вы там нового хотите увидеть. Унизить кого-то или шантажировать таким контентом конечно можно попытаться, но насколько это будет действенно? Вон у Порошенко сына подсняли в обнимку с унитазом, но он (Петя) что-то не спешит от престола отрекаться.

Миллионы людей выкладывают в сеть каждый день такое, что фото в Сбербанке, это ни о чем. Вот если бы всех обязали в принудительном порядке вшить себе какой-то имплант с некими данными, да еще такой, что в случае острой необходимости его ножичком на кухне не выковыряешь. Вот это да.

Статья 11. Биометрические персональные данные:

http://www.consultant.ru/document/co...0dca1111acc16/

Банки вполне себе могут сказать, что это им (государству) помогает бороться с коррупцией. Не нравится – ищите другой банк. Как только это примет массовый характер, и банк начнет терять деньги – они перестанут эти данные собирать. Как минимум открыто. Или найдут другой способ/причину.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума