Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 15:10   #144
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
1. Они в основном делают ставку на пишущих режиссеров и редакторов.
Почему так? Сценаристы ёк?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
То есть им и нет особой надобности искать что-то на стороне, если им приносят на блюдечке серьезные товарищи. Часто это уже готовые проекты.
Здоровая конкуренция! Почему бы и нет!
Но они же читают заявки и синопсисы от новых авторов? Иначе зачем тогда вступать в диалог с ними, тратить время?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Плюс есть любимые режиссеры-авторы. Авдотья Смирнова, Хлебников и т.д.
Ну, они же откуда-то взялись....

Думаю, если неизвестный автор качественно напишет интересный и уникальный продукт, игнорировать его вряд ли станут. 2 автора - хорошо, а 3 лучше.

Другое дело, что уровень работ слишком низкий, а снимать-то что-то надо. Вот, потому и образуются любимые авторы. Почему бы не стать одним из них? Просто работать надо до последнего пота.

Идеи в воздухе витают, придумать классную историю - не достаточно. Я не слабый игрок в мире сценариев для реальности, а в кино эти же истории перенести - совершенно другая задача. Здесь многое зависит от работы со словом и особая подача материала. И проблема авторов, думается, заключается, как раз, в том, что фокусируются на творческой составляющей, а технику оставляют недопиленой.

Вот, кто довёл дело до конца - выжал максимум, тот и "на коне". А кто решил, что сложносочинённые предложения (лично моя проблема) это красиво, тот у графоманского столба. Так что тут дело вряд ли в принципах СТВ, скорее, это просто холодный расчёт многолетнего опыта.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 05.04.2019 в 15:12.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием