Если человек сам не имеет ощущения своей истории и ему приходится сверяться со шпорами, к такому сценаристу я не обращусь.
Мне бы такого сценариста, который способен заплести хороший узор в сюжете, но попадаются сплошь те, кто по схеме добрался к отрезку, где по теории должен на главного персонажа упасть кирпич - так он и упадет, даже без сомнений. Приходит мысль Трумана Джима Керри: «это поточу, что они за ниточку привязаны». Никто нихерна не понимает, что не нужно приклеиваться к схеме – она сама приклеится к вам: все обязательно с чего-то начинается и обязательно закончится, но только потом, когда пройдет время, события. И чтобы это знать, нужно усвоить Митту? Блин, знаете что нужно усвоить?
Основы программирования нужно усвоить. Вот что! Там ваша Сегеровская-Миттовская схема одна из нескольких!!! Пока вы осваиваете С-М линейную схему, умные люди умеют пользоваться более мощными алгоритмами.
|