Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 00:30   #351
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Если бы все было идеально, признавалось бы всеми, как законы математики.
Нет. Не признавалось бы.
Нужно разъяснять разницу между экономической теорией и философским течением? Вы явно эти нюансы не осознаёте.



Надеюсь, не нужно объяснять, чем алхимия отличается от химии, а астрономия от астрологии с точки зрения научности. Тем не менее и алхимики и тем более астрологи впаривают своё учение и сегодня. И есть те, кто им верит.



Вот разница примерно такая же между обоснованием либертарианства и марксизма. Можно марксизм как теорию совершенствовать, вносить дополнения, но они не будут опровергать основы теории, а лишь уточнять с появлением новых данных и опыта.


Либертарианство же не выдерживает критики уже в своей основе. Ни логика, ни при меры из реальности не подтверждают этих философских взглядов. Поэтому они даже теорией не являются.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума