Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2019, 21:11   #703
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
В чем символизм именно такого, провокационного, начала?
Особый символизм она приобрела спустя несколько лет после выхода, когда в СМИ появилась информация, что действующий (на тот момент) британский премьер-министр по слухам мог вытворять нечто подобное.

Но если не принимать во внимание тот казус с премьер-министром, все равно очень удачное начало.
Большинство серий "Черного зеркала" - это научная фантастика. Но именно первая серия построена на нефантастическом материале. И это, на мой взгляд, задает правильный тон всему шоу, прокладывая мостик в фантастический мир "черного зеркала". Дескать, смотрите новая реальность наступила. Мы понимаем, что несмотря на всю нереалистичность данной ситуации, это наша реальность.

Если бы сразу начали с чистой фантастики, пусть и пересекающейся с реальностью (нашим поведением и пр.), эффект был бы, наверное (лично для меня), же не тот.

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Безысходность оттого, что я такая же.
А это в целом очень безысходное шоу.
"Автор сериала Чарли Брукер разделяет пессимистичный, гоббсовский взгляд на природу человека и показывает, как люди проявляют свои худшие черты в новом цифровом мире. Это кино не столько о технологии, сколько о психологии и человеческой слабости"
https://zen.yandex.ru/media/radiosvo...b3ddb024c57236

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.01.2019 в 21:44.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием